Азия станет новым лидером в сфере туризма к 2025 году

Азия станет новым лидером в сфере туризма к 2025 году

Азия станет новым лидером в сфере туризма к 2025 году

Прогнозы экспертов в области туризма явно указывают на лидерские позиции азиатских стран в плане внимания туристов со всего мира. Из последних докладов становиться понятно, что 96% наиболее популярных городов для туристов через семь лет будут сосредоточении в странах Азии. Данные такого рода получили специалисты LonelyPlanet, на основе последних отчетов в туризме и скорость роста туристов в разных точках земного шара.

В списке азиатских стран, которые уже вызывают интерес у туристов, лидирует Индия. По прогнозам, львиная часть гостей и доходов, соответственно, перепадет именно на это колоритное государство. Именно в Индии расположено огромное количество на только культурных и археологических памяток, но и прослеживается активное развитие туристической области, что дает массу преимуществ туристам. К примеру, уже в прошлом году в Джакарту приехало более 3 с половиной миллионов туристов. Через семь лет эксперты прогнозируют двойной рост.

Если говорить о единственном городе не из Азии, который вошел в список, то это столица Египта – Каир. А вот европейским и американским городам прогнозируют существенный спад интереса.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.