За нарушения на Майорке придется выплачивать немалые штрафы

За нарушения на Майорке придется выплачивать немалые штрафы

За нарушения на Майорке придется выплачивать немалые штрафы

Власти курортного острова приняли постановления, согласно которым за правонарушения будут устанавливаться штрафы, в четыре раза больше, чем ранее. При этом новые правила касаются туристов.

Испанские власти предусмотрели, что в некоторых случаях правонарушителям придется отдать со своего бюджета сумму и в пять раз больше, если этого требует порядок нарушения. К примеру, если турист в общественном месте ведет себя громко и распивает алкогольные напитки, штраф будет составлять 500 евро. Такая же сумма штрафа распространяется на граждан, которые ходят по улицам в нетрезвом виде и употребляют алкоголь при несовершеннолетних.

Тем, кто захочет справить нужду в непредусмотренном для этого месте, будут выписаны штрафы на 400 евро. За выбрасывание мусора на улицах турист будет вынужден отдать 200 евро. И на сотню евро будут оштрафованы туристы, которые не прочь полазить по деревьям на курорте.


Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.