Бесплатный Wi-Fi для гостей пляжей Бенидорма

Бесплатный Wi-Fi для гостей пляжей Бенидорма

Бесплатный Wi-Fi для гостей пляжей Бенидорма

Власти одного из самых популярных курортов Коста-Бланки решили предоставить своим отдыхающим доступ к бесплатному интернету.

Ассоциация туроператоров России сообщает, что обеспечит услугами высокоскоростного интернета около 20 тысяч человек. Предварительные подсчеты говорят о том, что суммарно в год к интернету в этом регионе подключается 2 миллиона человек. Мер данного курорта рассказывает о том, что это первый «умный интернет» на пляжах. Одно подключение к нему будет длиться не более получаса, после чего пользователю заново нужно будет авторизоваться в сети. Это необходимо для того, чтобы пользователи не могли злоупотреблять услугой.

По словам мера, город целиком берет на себя оплату данного проекта, так как он становится преобразователем туризма в цифровую плоскость. Власти города планируют использовать интернет-активность пользователей для того, чтобы изучить их привычки и проанализировать карту самых посещаемых мест. Эти данные необходимы для того, чтобы управлять потоками туристов и их монетизировать.

На пляжах дополнительно будут установлены многофункциональные устройства для зарядки гаджетов. В них можно будет хранить личные вещи и подзаряжать устройство.


Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.