В 2018 Куба ожидает рекордный приток туристов

В 2018 Куба ожидает рекордный приток туристов

В 2018 Куба ожидает рекордный приток туристов

Несмотря на то, что в первом полугодии туристов на Кубе было на 6,5% меньше, чем в то же время в 2017-м, в этом году за летний и осенний сезоны ожидается достаточно серьезный приток туристов, который, по мнению экспертов, превысит по показателям предыдущий год.

Лето и осень обещают быть для кубинского бизнеса очень удачным — отели и гостиницы готовятся принять более 4,8 миллиона человек.

На сегодняшний день Кубы является одним из самых востребованных направлений для туристов среди стран СНГ, сюда едут туристы из России, Украины, Казахстана и бывших союзных республик.

Министр туризма Кубы отметил, что 4,8 млн туристов — не предел для острова. В следующем году они ожидают приток до 5 миллионов и рассчитывают, что количество туристов постоянно будет расти.

На кубинских курортах и в кубинских гостиницах сегодня туристы из других стран могут получить отличный сервис, гости отмечают невысокие цены. Таким образом, сегодня Куба действительно может рассчитывать на то, что турпоток будет постоянно увеличиваться и действительно в следующем году достигнет 5 миллионов.


Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.