В Доломитовые Альпы теперь так просто не попасть – власти Италии ограничили допуск

В Доломитовые Альпы теперь так просто не попасть – власти Италии ограничили допуск

В Доломитовые Альпы теперь так просто не попасть – власти Италии ограничили допуск

Перевал Сена, который позволяет максимально быстро добраться через Доломитовые Альпы из Тренто в Больцано станет труднодоступным. Власти Италии ограничивают доступ автомобильного транспорта по этой части территории страны.

Основной причиной для такого решения стал существенный износ пути. По официальным данным, только прошлым летом этот участок дороги проезжали более 5 тысяч машин за день. Чтобы упредить поломки и аварии, пересекать дорогу можно будет лишь в будние дни с 9 утра до 4 вечера. Заранее придется озадачится получением специального допуска, без которого на дорогу на допустят служащие.

Еще одной целью, которую преследуют власти является уменьшение количества личных автомобилей. Туристам и местным жителям предлагают заменить собственное авто комфортабельным автобусом, поездом или канатной дорогой.

На данный момент решение о частичном закрытии трассы вызывает бурю негодования, в первую очередь, у местных жителей и множества частных предпринимателей, которые опасаются снижения количества туристов и, соответственно, снижения своей привычной доли прибыли.


Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.