В Венеции может быть введен туристический налог

В Венеции может быть введен туристический налог

В Венеции может быть введен туристический налог

Венецианские власти вынесли предложение ввести своеобразный курортный сбор для тех туристов, которые приезжают в город не планируя там переночевать. Информацией поделилась Ассоциация туроператоров России со ссылкой на заявление мера Венеции Луиджи Бруньяро.

По словам мэра, только на пасхальные выходные город посетило более 125 тысяч туристов, из-за чего у них возникали проблемы с тем, чтобы разойтись на узких улочках. К достопримечательностям же города было невозможно попасть из-за огромных очередей к ним.

Мэр также пожаловался на то, что коммунальные службы города не справляются с уборкой мусора, а множество мостов города были заполнены туристов. Мэр заявляет о том, что обдумывает решение о закрытии города на такие дни. Он считает, что такое количество туристов мешает жителям города и тем, кто разместился в отелях. Естественно, туристы, которые пользуются услугой проживания, приносят Венеции гораздо больше прибыли.

Стоит напомнить о том, что осенью 2016 года сотни жителей Венеции уже выходили с протестом на улицы города. Их претензии касались регулировки количества туристов, которые, по словам протестующих, ведут себя агрессивно и скандально.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.