Япония планирует ввод выездного налога для туристов

Япония планирует ввод выездного налога для туристов

Япония планирует ввод выездного налога для туристов

Издание The Japan Times сообщил о том, что с начала 2019 года туристы, которые покидают страну, будут платить новый налог.

Правительство Японии уже приняло закон, который регламентирует оплату налога. Уже с 7 января каждый гость страны, который осуществляет въезд по туристической визе, должен будет оплатить сумму в размере 1000 иен (в пересчете на доллары – около 9 долларов). Оплата осуществляется при выезде из аэропорта или морского порта страны.

Руководство страны полагает, что новый налог может принести в казну около 43 миллионов иен. Предполагается, что эти деньги пойдут на то, чтобы создать новую инфраструктуру и повысить качество сервиса, который предлагается туристам страны. Большая часть средств будет потрачена на проведение Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году.

Сбор не будет взыматься с туристов до 2 лет и пассажиров, которые находятся в стране транзитно. Однако, пребывание транзитных пассажиров в стране не должно превышать срок 24 часов. Туристический налог будет включен в стоимость билетов.

Правительство страны ожидает, что уже в 2020 году туристический поток будет достигать около 40 миллионов туристов в год. Стоит отметить, что в прошлом году Японию посетило более 77 тысяч человек.


Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.