Власти Кубани не поддерживают курортный сбор

Власти Кубани не поддерживают курортный сбор

Власти Кубани не поддерживают курортный сбор

26 февраля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что властями Краснодарского края выдвинуто предложение отложить начало эксперимента, относительно взимания курортных сборов на летний период.

Руководитель региона также отметил, что согласно законодательству не платить курортные сборы разрешено спортсменам, их тренерам, а также спортивным судьям и специалистам, посетившим Чемпионат мира по футболу. Болельщикам, работникам СМИ и членам официальной делегации придется заплатить в сутки 10 рублей. И относится это не только к Сочи, но и таким городам, как Анапа, Геленджик, Краснодар и т.д.

Кондратьев проинформировал, что власти уже успели обратиться в соответствующие органы и предложили отказаться от курортного сбора на период проведения чемпионата.

Из сообщения TURIZM.RU стало известно, что крымскими властями были внесены поправки к закону, относительно введения курортного сбора. Согласно им, сбор планируется перенести на период мая 2018 и 2019 годов. Алексей Черняк, глава комитета Госсовета АР Крым, утверждает, что полуостров еще не готов к экспериментам и необходимо дождаться открытия моста через Керченский пролив.

Уже с 1 мая этого года эксперимент вступит в силу в некоторых регионах России, а именно Алтае и Кавминводах. Соответственно, гостям придется заплатить 30 и 50 рублей за одну ночь.


Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.