Курортные Альпы засыпало снегом

Курортные Альпы засыпало снегом

Курортные Альпы засыпало снегом

В Альпах выпало до 40 сантиметров снега – о такой проделке природы сообщили местные и мировые метеослужбы.

Во время типичной для этого сезона жары природа в Альпах смогла и преподнести небольшой сюрприз – в горах уже началась настоящая сильная зима. На данный момент уже на высоте 800 метров можно наблюдать такие осадки, выше же – туристам придется бороться с достаточно серьезными снежными осадками.

Синоптики и специалисты говорят о том, что поводов беспокоиться нет – такие снежные бури в регионе случаются достаточно регулярно – примерно раз в 10-20 лет. Как правило, такие осадки можно легко предугадать по сильным переменам температур. Синоптики обещают, что уже через неделю температуры восстановится до привычных для региона 31 градуса, и продержится на этой отметке достаточно долго.

Эксперты утверждают, что на статусе и посещаемости курорта такое событие никак не скажется отрицательно – как правило, такие неожиданные явления только подогревают туристический интерес, и можно с уверенностью говорить о том, что регион не пострадает от выпадения снега. Жара продержится в Альпах не больше недели – потом же температура пой       дет на спад.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.