Посмотреть достопримечательности Крыма через веб-камеры в режиме онлайн

Достопримечательности Крыма в режиме онлайн

Достопримечательности Крымского полуострова В 2014 году значительно увеличилось количество российских достопримечательностей. Крым вернул в копилку страны массу интереснейших мест, памятников - природных и рукотворных.

Крепости Севастополя

Возраст города, носящего имя Севастополь, превышает два тысячелетия. Часть строений прошлых веков сохранилась до нашего времени. Остатки древнего Херсонеса бережно охраняются служителями музея. Руины построек позволяют говорить о солидных укреплениях, надежно защищавших город. Над двухрядными крепостными стенами возвышались смотровые башни. Враги не могли незаметно подойти к крепости.

Херсонес


Кроме Херсонеса вблизи Севастополя имеются еще две крепости. Крепость Каламита появилась в средние века. Она предназначалась для защиты торговых путей. С высокой скалы открывался вид на дорогу, ведущую из средней части полуострова к приморскому городу. С тех времен сохранилось несколько построек, в том числе часть башни и крепостных сооружений, а у подножья скалы - пещерный монастырь.

Крепость Каламита


Крепость Чембало – еще одно интересное место, оставленное нам предками. Многочисленные войны разрушили большую часть некогда неприступных укреплений.

Крепость Чембало


Памятники героям

Не раз крымская территория подвергалась набегам врагов. «Лакомый кусочек» пытались отвоевать многие. В память о защитниках земли русской в Севастополе установлено немало монументов. Одни из них напоминают о Крымской войне, другие - о Великой отечественной.

Героическая оборона Севастополя представлена целой панорамой. Защитники города затопили собственные корабли, преграждая врагу путь в гавань. Затопленным кораблям поставили памятник на скале, выступающей из морской глубины. Вдохновитель и руководитель оборонных мероприятий – адмирал Нахимов, «внимательно смотрит» на город со своего высокого постамента.

Панорама Севастополя

Панорама Севастополя


Героям Великой отечественной посвящены диорама «Штурм Сапун-Горы» и скульптурная композиция солдату и матросу. В городе огромное количество красивых зданий и памятников, площадей и скверов. Жаль, что веб-камеры Севастополя не в состоянии показать всех достопримечательностей овеянного славой града.

Диорама «Штурм Сапун-Горы»

Диорама «Штурм Сапун-Горы»


Большая Ялта

Ялта известна как город-курорт еще с 19-го века. После окончания Крымской войны прибрежные территории стали обживаться быстрыми темпами. Вскоре выяснилось, что местный климат благотворно влияет на общее состояние человека. Целебный воздух вкупе с ярким солнцем и теплым морем позволил сотням тысяч отдыхающих поправить свое здоровье.

Ялта онлайн


Архитектурные шедевры

Редкий город мира способен соперничать с Ялтой по красоте. На территории этого замечательного поселения, растянувшегося вдоль береговой линии на несколько десятков километров, построено огромное количество санаториев, пансионатов, частных гостиниц, вилл и особняков.

Особый интерес вызывают старые строения. Массандровский дворец «вырос» в окружении живописных скал и величественных гротов. Когда-то им владела царская семья Романовых. С круглыми башнями, балконами и шпилями, украшенный скульптурами дворец напоминает средневековый замок.

Массандровский дворец


На маршрутном такси из Ялты можно добраться до Алупкинского дворца – не менее привлекательного по архитектуре. И все же самым интересным, значимым и узнаваемым, по праву, считается замок «Ласточкино гнездо». Миниатюрный замок прекрасно виден и с суши, и с моря. Он «приклеился» к отвесной скале точь-в-точь, как гнезда ласточек.

Алупкинский дворец


Парки Ялты

Прибрежные парки – это особый мир. В них произрастают как местные представители флоры, так и привезенные из других регионов планеты. По паркам проложены пешеходные тропинки, ведущие к природным и искусственным водоемам, к уютным беседкам, фонтанам и скульптурам. Парковый воздух мягок и приятен. Он успокаивает нервную систему, блокирует легочные заболевания, наполняет человека новыми силами. Даже сквозь объектив веб-камеры Ялты онлайн вы сможете почувствовать атмосферу этого цветущего курорта.

Парки Ялты


Крымское ханство

Рассказ о Крыме не может обойтись без упоминания о Крымском ханстве. Несколько веков назад не только сам полуостров, но и часть современной Украины принадлежали крымским татарам. В наши дни коренные жители обосновались в бывшей столице ханства – Бахчисарае.

Наиболее интересной достопримечательностью Бахчисарая является Ханский дворец. Он единственный в мире выстроен в стиле крымско-татарской архитектуры. Экспозиции музея рассказывают о быте и политическом устройстве Ханства. Фонтан слез, расположенный на территории дворца, воспет великим Пушкиным в поэме «Бахчисарайский фонтан».

Ханский дворец


К другим интересным местам города относятся: Успенский монастырь и Чуфут-Кале (Пещерный город). Приезжающим в Бахчисарай туристам предоставляется возможность отведать блюда татарской национальной кухни, принять участие в чайной церемонии.

Чуфут-Кале


Коктебель

Поселок Коктебель приобрел широкую известность благодаря качественным винам и коньякам, выпускаемым на здешнем заводе. На месте современного населенного пункта раньше поселений не было. Возможно, причиной этого являлся старый вулкан Карадаг. На горе находили драгоценные камни, в том числе оникс, опал, сардоникс и другие. Свободный доступ к этим богатствам запрещен. Поднимаются на вершину лишь организованными группами. Вы же можете беспрепятственно осмотреть красоты поселка, включив веб-камеры Коктебеля онлайн.

Недалеко от подножья вулкана находится морская достопримечательность – «Золотые ворота». Поднявшиеся из моря скалы образовали своеобразную арку. Проплыть под нею и сделать снимок на фоне природного памятника считает своим долгом каждый приезжий. Замечено, что именно в районе Коктебеля появляются самые большие стаи дельфинов. Здесь больше всего рыб и другой морской животности. Наверное, поэтому рыбалка в местных водах запрещена.

Золотые ворота


Все прелести Крыма описать просто невозможно. Остается надеяться, что полуостров не растеряет накопленных богатств. А со временем они станут пополняться новыми, не менее интересными экспонатами. Мы, в свою очередь, обязуемся регулярно добавлять на сайт новые веб-камеры Крыма.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.