Спрос на Мальтийский отдых и образование вырос за лето 2018

Спрос на Мальтийский отдых и образование вырос за лето 2018

Спрос на Мальтийский отдых и образование вырос за лето 2018

Согласно данным «Турпром», за это лето спрос на отдых на Мальте существенно вырос относительно прошлого года — на 10%. Отмечается, что наибольшей популярностью пользовались этим летом программы семейного и группового отдыха, включающие образовательные услуги.

Большим спросом пользовались языковые школы, в которых обучались в течение лета иностранные туристы, а также отели 3,4 и 5 звезд. Больше всего туристов прибыло на Мальту с июне и июле, в августе наблюдался некоторый спад туристической активности.

Традиционно на Мальте пользуется популярностью пляжный отдых, к которому теперь присоединились и образовательные услуги. В этом году люди приезжали из-за границы целыми семьями, отдыхали и попутно отдавали в образовательные учреждения детей.

Эксперты отмечают, что возросшая популярность туров обусловлена новыми возможностями для туристов, а также приемлемыми ценами на обучение и отдых, которые позволяют людям и отдыхать, и учиться.

Отмечается, что сезон еще не закончен, и сегодня стоимость подобного тура на двоих составит порядка 80 000 рублей за 6 ночей.


Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.