Роботы наступают и выигрывают – Китай открыл двери в роботизированную гостиницу

Роботы наступают и выигрывают – Китай открыл двери в роботизированную гостиницу

Роботы наступают и выигрывают – Китай открыл двери в роботизированную гостиницу Недавно стартовала работа гостиницы, где человеческий персонал практически полностью заменили роботы различной комплектации и конфигурации.

В городе Чэнду, что в провинции Сычуань, гостиница Smart LYZ стала дебютной в мире, в которой практически абсолютно отказались от услуг человеческого персонала. Именно роботы полностью сопровождают гостей во время всего их пребывания. Автоматизированные механизмы с искусственным интеллектом встречают дорогих гостей, регистрируют их, заселяют в номера и выписывают после завершения визита. Важный момент: спектр услуг полностью соответствует всем тем, которые предоставляют привычные отели. Если же возникают внештатные ситуации, то на помощь в любое время дня и ночи может прийти сотрудник-человек. Люди в обязательном порядке дежурят круглосуточно в гостинице.

Напомним, что Китай стал лидером в запуске роботизированных учреждениях и смог первым до конца реализовать проект. В то же время, буквально несколько месяцев назад начали тестировать роботов-официантов в Москве. В аэропорту Домодедово в ресторане стали пользоваться роботом, встречающим гостей. Результатами пока довольны и работодатели и посетители!

Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.