В Албанию теперь не нужна виза

В Албанию теперь не нужна виза

В Албанию теперь не нужна виза

Недавно появилась информация о том, что для российских туристов не нужна виза для отдыха в Албании. Официальное постановление об этом вступит в силу с апреля текущего года. Ожидается, что более доступный режим въезда в страну увеличит приток туристов из России.

Заметим, что такое решение от властей Албании принимается не впервые. Облегченный въезд в страну доступен на время каждого летнего сезона. В этом году отдыхать в стране без визы можно будет с начала апреля и до конца октября. Если сравнивать это с прошлым годом, то увидим, что с этого года постановление стало доступным на месяц раньше. Более того, Россия стала не единой страной, гражданам которой разрешен безвизовый въезд на территорию. Чтобы перейти границу, нужно будет предъявить только загранпаспорт.

Более того, кроме упрощенных правил пребывания в стране, теперь и дорога в Албанию будет проще. У туристов есть возможность воспользоваться чартерными рейсами от авиакомпании Уральские авиалинии. Стоимость перелета в две стороны без учета багажа составляет порядка 23 тысяч рублей. Но обратите внимание, что рейсы между столицами двух государств будут осуществляться только раз в неделю.

Албания является желаемой страной для туристов. Здесь будет комфортно не только любителям теплого моря, но и тем, кто предпочитает отдых в горах. И, как было замечено, качество предоставления услуг туристам повышается. Вы также сможете насладиться экскурсиями по культурному наследию страны.

Стоимость десятидневного тура в Албанию на двоих составляет примерно 67 тысяч, если вы выберете 4х-звездочный отель. Популярное время для посещения курортов страны – со средины весны по апрель и бархатный сезон после сентября.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.