Новые правила пребывания на Кубе

Новые правила пребывания на Кубе

Новые правила пребывания на Кубе

Согласно новым договоренностям между властями России и Кубы, российские туристы смогут находиться на Кубе не один месяц, а три! Как известно, пока действуют правила о том, что без визы наши туристы могут пребывать в стране только 30 дней. Новые правила войдут в силу после мая текущего года, так как для их официального подтверждения необходимо провести некие государственные процессы.

По данным статистики, только в прошлом году более 75 тысяч российских граждан посетили Кубу. При этом лучшим временем для поездок в эту солнечную страну признано середину и конец весны. Погода в это время здесь благоприятная, температура воды в море достигает 36 градусов.

Так что уже с мая можно без визы отдыхать на Кубе до трех месяцев. Но если вы намерены провести здесь больше времени – придется сделать визу. Многие туристы уже начинают присматривать туры, тем более что выбрать есть из чего. Стоимость тура на двоих в четырехзвездочном отеле обойдется вам примерно в 125 тысяч рублей, если вы хотите провести на острове 10 дней.


Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.