Госдума проголосовала за определение единого параметра для ручной клади в авиакомпаниях РФ

Госдума проголосовала за определение единого параметра для ручной клади в авиакомпаниях РФ

Госдума проголосовала за определение единого параметра для ручной клади в авиакомпаниях РФ

Один из депутатов Госдумы Максим Сураев внес предложение стандартизировать параметры ручной клади в авиакомпаниях РФ. Прессе депутат поясняет, что в установленных перевозчиками нормах достаточно часто происходят различные перемены, а это не нравится пассажирам и провоцирует финансовые конфликты.

Исходят из Федеральных правил авиации (пункт №133), пассажиру дозволено перевозить в самолете ручную кладь, не внося дополнительную плату. При этом норма багажа не указывается, и перевозчики могут устанавливать ее сами, допуская не более 5-ти кг веса неоплачиваемой ручной клади.

Сураев сообщил, что требования к размерам багажа разные и установлены явно не на пользу пассажиров. Людям тяжело уследить за всеми происходящими переменами. Некоторые даже приходят в аэропорт с пакетами, чтобы легче было перекладывать лишний багаж. Такого нельзя допускать, уверен депутат.

Парламентарии надеются, что Росавиации все же удастся навести порядок. В противном случае, придется внести поправки в ФАП. Депутат подчеркнул, что на первом месте должен быть комфорт пассажиров.


Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.