Туристы Милана получат возможность самостоятельного сбора фруктов

Туристы Милана получат возможность самостоятельного сбора фруктов

Туристы Милана получат возможность самостоятельного сбора фруктов

Издание MilanoToday сообщает о том, что жители и туристы, которые посещают город, получат возможность сбора фруктов прямо с деревьев. Пока разрешение действует только на территории одного городского парка.

Фруктовый сад Frutta in Campo открылся совсем недавно на территории парка Боскоинчитта. Находится он недалеко от центра города, всего в нескольких километрах от главного стадиона Италии – «Сан Сиро». Теперь за некоторую плату посетители сада смогут собирать фрукты и взять их после посещения парка.

Сам сад находится на площади почти в два с половинок гектара. На его территории находится примерно две тысячи деревьев и плодоносных кустов. Посетители могут собирать сливы, вишни, яблоки, груши и персики. Сад предлагает также ягоды – виноград, ежевику и чернику. Сам вход в сад не оплачивается, однако, на входе посетитель получает корзинку. После посещения она взвешивается и посетитель оплачивает ее вес.

Организаторы проекта уверяют, что каждое дерево и кустарник культивируется и удобряется экологически безопасно. Здесь также можно найти те сорта фруктов, которые давно не найти на прилавках магазинов – это, к примеру, красные груши. Для удобства посетителей управляющие обещают подготовить специальную карту-календарь с графиком созревания плодов. Первые из них созреют уже в мае, последние – в октябре.


Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.