Куда отправляются на Рождество и сколько тратят на путешествия жители Европы

Куда отправляются на Рождество и сколько тратят на путешествия жители Европы

Куда отправляются на Рождество и сколько тратят на путешествия жители Европы Испанцы стоят перед выбором – остаться в своей стране, перебравшись на зимние выходные на Канары, или поехать за рубеж. Самые предпочитаемые направления у испанцев – Великобритания, Таиланд. В среднем время проведенное испанцами в путешествии за границей составляет 4-5 суток. Если же решено отправиться на Канары – такой отпуск составит почти 7 дней. Средняя сумма расходов на поездки составляет 641 евро. Большая часть испанцев (около 56%) предпочитают отправляться в романтические поездки парой. Семьями или в одиночестве ездят только 16,5%. Свои рождественские мероприятия и поездки испанские граждане планируют заранее (примерно за три месяца до праздников).

Итальянские туристы отдыхают в Рождество на островах. Канарские им также очень нравятся. В 2019 году туда отправятся около 40% путешественников из Италии. Большая часть предпочитает провести праздники на Тенерифе и Гран-Канарии. Среднее количество проведенных дней – около 7-ми. А средняя стоимость путешествия составит 1275 евро. Остальная часть предпочитает остаться на Родине, отправившись кататься на лыжах в горы Трентино-Альто-Адидже. Некоторые туристы используют свободное время каникул для знакомства со старинными городами региона Лацио. Еще одно популярное направление – Дубай, где итальянцы проводят примерно 5 суток, тратя при этом около 612 евро.

Жители Туманного Альбиона не выделяются особой оригинальностью при выборе вариантов для путешествий. Однако средний чек у них выше, чем у соседей из Италии. Англичане тратят около 837 евро за поездку. Самыми предпочитаемыми неизменно остаются Канарские острова, а также туры внутри страны. Еще одно популярное направление – США (в частности, Нью-Йорк). Больше половины путешественников (60%) отправляются на отдых вдвоем. Большая часть из них планирует поездку почти за 6 месяцев.

Франция – единственная страна, жители которой не поедут на Канары. Французы этой зимой остаются дома, или направляются погостить к соседям через Ламанш. Те, у кого чуть больше денег также отправляются в Нью-Йорк, или Флориду. Еще одно популярное направление среди приедпочитающих коротать зиму в теплых краях – Дубаи и тунисский Сусс. Средняя длительность поездок – 5 ночей, а стоимость туров – 883 евро. Интересно, что только 38% французских туристов предпочитают бронировать путешествия заранее.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.