В Египте подорожает вход в музеи

В Египте подорожает вход в музеи

В Египте подорожает вход в музеи

С первого ноября власти двух туристических точек страны планируют полнять цены на билеты в музеи. Подорожания можно ожидать в Каире и Луксоре, а заявление об этом уже было опубликовано профильными министерствами. По словам их представителей, подорожают как стандартные билеты, так и входные карты люксового сегмента.

Уже в следующем сезоне туристу придется потратить сто долларов на посещение музеев этих городов, что на двадцать больше, чем в прошлом году. Студенты же, как и раньше, могут оплатить только половину этой суммы. Люксовые билеты будут стоить вдвое дороже – по двести долларов, однако, по ним по-прежнему можно будет получит доступ к могилам фараонов и королевы Нефертари.

Власти утверждают, что цены были увеличены не с целью получения дополнительной прибыли – по их словам, деньги будут идти на дополнительное привлечение потока туристов, который переживает значительный спад. Страна хочет гарантировать и доказывать полную безопасность посещения для каждого, кто хочет остановиться в Египте. Именно поэтому им необходимы дополнительные деньги.   


Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.