Веб-камера Анапы в режиме реального времени ведет трансляцию с участка набережной в районе музея Горгиппия.
В объектив попадает живописная пешеходная зона с обильной растительностью и часть развлекательного парка с колесом обозрения. Набережная является одной из визитных карточек курорта. Прогуливаться по ней приятно во все времена года.
Анапа, веб-камеры которой в режиме реального времени доступны на сайте, уютный курортный город, расположенный в Краснодарском крае.
Бухта обрамлена песчаными пляжами протяженностью свыше 40 км. Море здесь не самое глубокое, поэтому прогревается быстро и температура достигает 25°С.
Если хочется активно провести время, то необходимо заглянуть в аквапарк «Золотой пляж». Это большой развлекательный комплекс Анапы под открытым небом. Веб-камеры в онлайн-режиме позволяют увидеть городские ландшафты. Здесь расположено несколько бассейнов и порядка 20 различных горок. В аквапарке есть тематические зоны, где находятся множество аттракционов. Самых маленьких ждет «Остров сокровищ», где обустроены горки «Малая пена» или «Дракоша». Самым отчаянным предлагают прокатиться на экстремальных горках «Камикадзе» и «Черная дыра». Кроме того, здесь можно перекусить и просто позагорать у бассейна. Создатели этого парка развлечений постарались, чтобы хорошо провели время как взрослые, так и дети.
После такого активного отдыха стоит отдохнуть на природе. Хорошим местом будет Бугазская коса, которая расположена на территории заказника. Ее ширина около 300 м, а длина порядка 12 км. Она разделяет Бугазский лиман и Черное море. Стоит взобраться на одну из возвышенностей, чтобы насладиться невероятным окружающим видом. Это место также часто посещают любители серфинга и кайтсерфинга. Из-за того, что здесь часто дует сильный ветер, образуются волны. Причём приезжают сюда как любители, так и профессионалы, ведь кто-то покоряет море, а кто-то лиман.
Ещё одна природная достопримечательность, расположенная в окрестностях Анапы, – водопад Жемчужный.
Веб-камеры в режиме реального времени дают возможность увидеть некоторые городские объекты. Своё название он получил благодаря тому, что поток воды, спускающийся вниз, разбивается о камни и распадается на мелкие капли, которые переливаются на солнце как жемчуг. Вода в нем довольно холодная, потому что ручей, наполняющий его, берет свое начало высоко в горах. При этом вода здесь настолько чистая, что ее можно спокойно пить. Еще одна особенность водопада в том, что со скалы он падает на пляж и через несколько метров попадает в море. Добраться до «Жемчужного» можно экологическим тропам, проходящим через живописные места. Непосредственно экомаршруты и водопад находятся на территории заповедника «Утриш».