Лусеа является одним красивейших городов на Ямайке, это песчаные пляжи, тропический климат а также море удовольствия.
Ежегодно Лусеа посещает большое число туристов из Америки и Европы. Любой отдых даже на таком острове как Ямайка можно сделать не забываемым, достаточно посетить Лусеа.
Лусеа является прибрежным городом на острове Ямайке и административным городом в округе Ганновер.
Лусеа, Ямайка был домом для многих эмигрантов работающих на острове. Форт Шарлотты (Charlotte fort) был построен в 1761 году. Его кирпичные бараки, были построены для размещения королевских солдат. В начале 20 века, эти казармы были переоборудованы в средне образовательные школы. В окрестностях города выращивают различные тропические фрукты, а также бобы и сою, которое является важным продуктом производства идущее на экспорт.
Пляж Las Brisas который расположен в городе Лусеа является одним из красивейших пляжей на Ямайке.
Это место также любят отведывать как местные жители, так и туристы приезжающие сюда в поисках приключений. Золотые песчаные пляжи, лазурное море, с тропическим климатом и пальмовой растительностью, делают пляж особенно романтическим. На пляже также можно расположиться в комфортабельных отелях, вид которого выходит прямо на море. Вечерами здесь не смолкает музыка здешних клубов, а тропический климат, который преобладает здесь все время, делает лето и отдых круглогодичным. Здесь любят отдыхать туристы из Европы, и Америки. Разнообразие красивое местности заставляет продлить свой не запланированный отдых. Ямайка хоть и относится к не богатым странам все же здесь есть места где можно отлично отдохнуть.