Изображение с веб камеры обновляется каждые 15 минут
Камера находится на территории горнолыжного курорта Skiliftkarussell Winterberg (Германия). Это крупнейший комплекс, на территории которого оборудовано большое количество трасс различных категорий, бугельные подъемники, отели, пункты проката, лыжные школы и заведения общепита. Трансляция ведется в реальном времени.
Винтерберг – это город-курорт, предоставляющий отличные возможности для занятий зимними видами спорта.
Городок пролегает среди невысоких гор и сулит незабываемый отдых, эффективные тренировки, увлекательное времяпрепровождение. В холодное время года здесь можно кататься на лыжах или сноубордах. В теплые месяцы окрестности Винтерберга превращаются в живописный край с пешими тропами.
Курорт, который часто называют «городом тысячи вершин» включает 27 склонов, где обустроены трассы самых разных категорий, подходящие для тех, кто только осваивает новые виды спорта, а также для профессиональных спортсменов.
Сложных трасс здесь не слишком много. Поэтому курорт подходит для отдыхающих самых разных возрастов и уровня подготовки. Примечательно, что именно в этом городе находится самая длинная в Европе трасса для бобслея, протяженностью свыше 1,6 км и возможностью разгоняться до 130 км/час.
Трассы проходят среди живописных лесистых мест, известны в кругу бывалых туристов своим качеством. Уровень снежного покрова здесь поддерживается специальными пушками. Для любителей ночных вылазок в Винтерберге оборудованы трассы с ночными подсветками.
С помощью подъемников можно добраться на самый высокий уровень, а также к длинным и крутым склонам.
Есть здесь и собственный сноупарк, который любят посещать ценители свободного катания.
Те, кто еще не сильно уверенно стоит на лыжах, могут посетить школу, где под руководством опытного инструктора можно освоить основные приемы и хитрости катания. Обучение проводится без ограничений по возрасту. Для отдыхающих работают пункты проката, где можно арендовать снаряжение мировых брендов.
И, конечно же, на территории Винтерберга работает множество отелей и гостиниц, в которых можно снять жилье самых разных категорий.
Многие отели и коттеджи имеют на своей территории собственные склоны для тренировок и катания. Одним из самых известных отелей комплекса считается Forsthaus Hotel, расположенный в домике лесника. Номерной фонд находится в архитектурном памятнике, реконструированном и оборудованном специально для туристов. Здесь царит по-настоящему домашняя, уютная атмосфера. А оригинальный стиль добавит ярких эмоций отдыху.
Всего в городе живет около 14 тыс. жителей, не считая приезжих. Кроме спорта и активных видов отдыха, здесь можно посетить разнообразные музеи, памятники, галереи.