Городской пляж. Веб-камеры Алупки онлайн в режиме реального времени
Город Категория
2 камеры

Городской пляж. Веб-камеры Алупки

Городской пляж. Веб-камеры Алупки
3054
 
 
 
 
 

Сообщить о неработающей камере

Веб камера онлайн с видом на один из пляжей Алупки.

В объектив попадает просторный берег, усыпанный мелкой галькой, а также безграничные морские дали. Благодаря трансляции в режиме реального времени, каждый желающий может совершить путешествие на теплое побережье в любое время года.

Алупка, веб-камеры которой можно смотреть онлайн на этом сайте, когда-то была всего лишь небольшим поселением, которое ничем не привлекало путешественников.

Всё изменилось после того, как на пост нового главы города назначили графа Воронцова. Именно его стараниями Алупка превратилась в процветающий курорт, который по сей день радует туристов своей природой, инфраструктурой и обилием достопримечательностей.

Самым посещаемым объектом в Алупке является Воронцовский дворец.

Это своего рода визитная карточка курорта, которая напоминает о человеке, внесшем в развитие города неоценимый вклад. Имение графа Воронцова построено в первой половине позапрошлого столетия. Оно вобрало в своем архитектурном облике черты неоготической и неомавританской традиции.
Дворец Воронцова возводили по проекту английского архитектора. А на строительство ушло около 20 лет. Интересным моментом в истории создания этого архитектурного шедевра является то, что человек, которые его спроектировал, никогда не был в Алупке. Вместе с тем, дворец идеально вписался в окружающий природный ландшафт, со знаменитыми зубцами Ай-Петри и безграничными морскими далями.
Примечательно и то, что в период Октябрьской революции, когда множество объектов, некогда принадлежавших русским дворянам, пришли в упадок, Воронцовский дворец чудом уцелел, сохранив не только целостность своих экстерьеров, но и изящное внутреннее убранство.
Отдельно стоит рассказать об огромном парке, который примыкает к Воронцовскому дворцу, входя в его комплекс. Этот объект ландшафтной архитектуры считается не только флористической сокровищницей города, но и по праву носит статус памятника природы.

Воронцовский парк был создан по проекту немецкого специалиста Карла Кебаха, который в течение 25 лет тщательно отбирал и высаживал растения для будущего шедевра.

Сад вобрал в себя традицию французских и итальянских мастеров. И, так же, как и сам дворец, превосходно подчеркнул окружающую природу.
Территория парка занимает свыше 300 Га и является домом для более 200 видов уникальных растений. Здесь можно увидеть не только цветники, рощи и поляны, но и пещеры, гроты, рукотворные водоемы, а также малые архитектурные формы. Многим объектам на территории комплекса даны романтичные названия. Здесь же, среди густых зарослей, расположен дом-музей, где представлены изумительные полотна на морскую тему.

Тем же, кто пока не имеет возможности отправиться в Крым, веб-камеры Алупки позволят насладиться приятной виртуальной прогулкой.

Подробнее
Показать комментарии (0)
Веб-камера с видом на Северную Парадную площадь. Онлайн-трансляция из Крымского республиканского учреждения «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник». Алупка, один из прекрасных городов расположенный на побережье Черного моря. Главная усадьба графа Воронцова, который построил великолепную усадьбу и насадил сад, что сегодня привлекает многих туристов посетить удивительное место.
Алупка, Крым 06.04.2014
Воронцовский дворец в режиме реального времени
15507 0
Выбрать камеру на карте

популярные камерысмотреть все

Камера демонстрирует прямую трансляцию с Рязанского проспекта в Москве, который был основан во второй половине ХХ столетия. До этого времени на этой территории простирались непроходимые леса. Также здесь находился стратегически важный путь на Рязань. В XIV веке, по этой дороге везли белый камень для строительства Кремля.
Москва, Россия 17.03.2015
Прямая трансляция Рязанский проспект веб камера онлайн
1464284 8
Веб-камера показывает вид на перекресток Волгоградского проспекта с улицей Академика Скрябина, находящейся в Юго-Восточном административном центре Москвы. Улица названа именем русского биолога, родоначальника отечественной гельминтологии – Константина Ивановича Скрябина, который некогда был заведующим одной из кафедр Московского ветеринарного института.
Москва, Россия 14.03.2015
Перекресток Волгоградского проспекта и улицы Академика Скрябина
885430 2
Трансляция происходит с перекрестка улицы Юных Ленинцев и улицы Академика Скрябина в городе Москва. В этом районе расположены здания Дворца бракосочетаний, кинотеатра "Высота", Мемориальный комплекс Городов-Героев, с капсулами земли из этих городов, различными монументами, камнями памяти и большим фонтаном.
Москва, Россия 15.03.2015
Юных Ленинцев - Академика Скрябина. Москва веб камера онлайн
844510 1