Веб-камера показывает один из ближайших к Ки-Уэсту островок Bahia Honda.
Он известен своим чудесным чистым пляжем с мелким нежным песком. В режиме реального времени можно увидеть часть пляжа и остатки железнодорожного пути, проложенного с материка на Ки-Уэст. Сильный ураган 1935 г. разрушил дорогу.
Первые испанцы, ступившие на земли Ки-Уэста, дали ему название «островок, усыпанный костями».
Со временем здесь стали обосновываться англоязычные пришельцы. Слово «маленький островок» стало произноситься как «ключ», а позднее добавилось определение «западный». Необычное имя связано с большим количеством скелетированных костных останков индейских племен, которые вели здесь свои сражения и оставили множество убитых воинов. Возможно, что изначально здесь было кладбище, превращенное одним из ураганов в кучу костей вперемешку с песком и землей. Напрашивается вывод: городок выстроен на костях.
К началу ХХ в. Ки-Уэст стал вполне цивилизованным. Здесь появились свои промышленники, работала даже уникальная фабрика по производству сигар из натурального кубинского табака. Сейчас этого производства нет, но настоящие кубинские сигары можно купить из всех мест на глобусе только здесь и на самой Кубе. Остальные торговые точки занимаются исключительно перепродажей.
Появились на Ки-Уэсте свои лечебные учреждения, больница, при которой был устроен вместительный ледник для ожидающих погребения.
Рядом – кладбище. Очередной сильный ураган разметал все захоронения по округе. Когда попытались все собрать и определить, где и кто, ничего не вышло. Тогда была устроена братская могила.
Со временем землю бывшего ледника и захоронений приобрел в собственность капитан Тони Таррацино. Предприимчивый делец сбежал на остров от кредиторов, надеясь начать здесь жизнь без долгов. Выстроил салун-бар, а стойку по продаже напитков расположил прямо на месте бывшей общей могилы. Видимо, новому островитянину нравился черный юмор. Впоследствии Тони неоднократно баллотировался в мэры Ки-Уэста и один раз был избран.
Здесь любили бывать известные горожане: Эрнест Хемингуэй, известный сочинитель-бард Джимми Баффет. Сейчас это одно из популярных заведений на главной улице Дювал-Стрит. Здесь сохраняют некоторые личные вещи «старика Хэма». Перед входом посетители обычно бросают монетку на счастье в пасть большого чучела рыбы. По легенде, ее выловил сам капитан Тони.
Внутри бара на память о посещении, мужчины обычно оставляют свои визитные карточки, ими заклеены и оббиты почти все свободные места на стенах. Некоторые кусочки бумаги настолько древние, что их можно соотнести с годами постройки бара. Женщины предпочитают подарить в воспоминание о своих визитах предметы верхней части нижнего белья, причем обязательно с автографом цветными фломастерами.
Ольга 30 марта 2019
КлассноЕлена 27 февраля 2019
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!