Парк культуры и отдыха "Сокольники" - один из самых больших и популярных парков Москвы, расположенный в одноимённом районе на востоке города. Наряду с Парком Горького он считается одним из главных и наиболее продвинутых городских парков.
Площадь парка составляет 516 гектаров, его территория чётко спланирована: недалеко от главного входа находится Фонтанная площадь с большим круглым фонтаном, от которой лучами расходится ряд аллей - Песочная аллея, Майский просек, а также шесть Лучевых просеков. Благодаря такому строению в плане парк похож на восходящее Солнце. По мере удаления от центра аллеи становятся всё более "дикими", и отдалённые части парка напоминают настоящий лес.
Веб камера в режиме реального времени показывает Аллею арок в парке Сокольники. Любимое место посетителей для «селфи» и фотосессий. Вдоль арки располагаются скамейки и розетки для зарядки мобильных телефонов.
Москва, Россия
18.09.2019 17:33
17670
Веб камера в режиме реального времени показывает Песочную аллею в парке Сокольники. Песочная аллея проходит по территории парка «Сокольники» от проезда Сокольнического Круга на запад до Митьковского проезда.
Москва, Россия
18.09.2019 17:28
10160
Веб камера в режиме реального времени показывает Фонтанную площадь в парке Сокольники. Фонтанная площадь является негласным «сердцем» парка. На ней находится центральный фонтан, главная клумба, пункты проката велосипедов и спортинвентаря, многочисленные кафе и киоски. По выходным проходят крупные фестивали и праздники.
Москва, Россия
18.09.2019 17:22
8050
Веб камера в режиме реального времени показывает Центральную аллею парка Сокольники в городе Москва. Парк «Сокольники» - один из самых больших и посещаемых парков Европы, особенно популярный у семейной аудитории.
Москва, Россия
18.09.2019 17:07
11580
Камера с видом на храм в честь Живоначальной Троицы в Косино-Ухтомское. Объект находится в микрорайоне Кожухово по ул. Святоозёрской. Архитектурный облик сооружения выполнен на манер владимиро-суздальской школы, и напоминает белокаменные культовые строения XII столетия. Однако храм появился уже в XXI веке.
Москва, Россия
06.08.2017 13:38
184020
Веб-камера находится в студии радиостанции «Европа Плюс» в Москве. В режиме реального времени можно наблюдать за работой дикторов, видеть «закулисье» того, что происходит в эфире. За происходящим можно наблюдать как с компьютера, так и с мобильных устройств. Качество от этого не меняется.
Москва, Россия
06.08.2017 12:40
107671
Камера с видом на тренировочную площадку для кошек в «Лесном приюте» благотворительного фонда помощи бездомным животным. Организация появилась в конце лета 2009 года. Цель их деятельности – дать кров бездомным, брошенным и больным братьям нашим меньшим. На сегодня в стенах учреждения пребывает 200 собак и кошек.
Москва, Россия
17.01.2017 21:45
187240
Камера с видом на фонтан «Каменный цветок» в Москве. Объект является одним из трех главных гидротехнических сооружений ВДНХ. Создан скульптором Прокопием Добрыниным в 1954 году по архитектурному проекту Константина Топуридзе. Фонтан украшает Центральную аллею на площади колхозов. Напротив – возвышается павильон «Украина». Центром композиции является исполинский чашевидный цветок, выполненный из бетонных плит и облицованный многоцветной смальтовой мозаикой. Особое великолепие фонтан приобретает в свете вечерней иллюминации.
Москва, Россия
15.01.2017 18:59
103160
Панорамная веб-камера расположена в самом сердце столицы России, с видом на Манежную площадь. Она соседствует с такими знаковыми объектами города, как Московский Кремль и Красная площадь, а также Александровский сад. Здесь же, неподалеку, расположена знаменитая Кутафьева башня, часовня Александра Невского и другие достопримечательности.
Москва, Россия
08.01.2017 21:41
120790
В объектив веб-камеры попадает известный объект Москвы – фонтан «Дружбы народов», являющийся главным символом ВДНХ. Во времена своего возведения – это был один из самых крупных объектов подобного плана во всем СССР. Фонтан представляет собой цветок, плавно переходящий в многофигурную скульптурную композицию, центральную часть которой занимает медный сноп. На покрытие скульптур ушло около 4 кг чистого золота.
Москва, Россия
08.01.2017 21:14
69470
Камера с видом на Манежную площадь в Москве. Это одно из самых популярных мест для прогулок среди горожан и гостей столицы. Недалеко отсюда расположен знаменитый Кремль и Александровский сад. Здесь часто проводят различные культурно-развлекательные мероприятия, ярмарки, концерты.
Москва, Россия
08.01.2017 15:44
137600
Камера расположена в вестибюле Национального исследовательского Московского государственного строительного университета. Учреждение было основано в 1922 году, в результате объединение двух столичных практических институтов строительства и городского и сельского благоустройства. Сейчас учебное заведение является одним из самых престижных в стране, и обладает множеством сертификатов международных стандартов.
Москва, Россия
24.10.2016 18:26
164300
Камера расположена на одной из важнейших улиц Москвы – Тверской. Объектив направлен в сторону площади Манежной, где видны роскошные фасады Государственного исторического музея, плавно переходящего в Красную площадь и башни Кремля. Вид также охватывает фасады великолепных зданий в стиле сталинского ампира.
Москва, Россия
09.10.2016 22:06
784054
В объектив данной веб-камеры попадает Космодамианская набережная в Москве. Она располагается к югу от Кремля. Захватывающий панорамный вид на Замоскворечье и Болотный остров открывается в онлайн режиме с крыши одного из зданий на правом берегу Москвы-реки. Отсюда прекрасно видно старинное здание Кригскомиссариата, построенное в XVIII столетии и ныне являющееся одним из красивейших архитектурных и исторических памятников столицы.
Москва, Россия
09.10.2016 22:03
216282
Веб-камера расположена в Щербинке, относящейся к городскому округу Москвы и Новомосковскому административному округу. Вид охватывает транспортную развязку по ул. Железнодорожной и Симферопольскому шоссе, которые граничат с Обводной дорогой. В этом месте расположено несколько крупных торговых комплексов, автозаправка и жилые кварталы.
В культурном центре Flat Iron Square, недалеко от Лондонского моста, сегодня 5 декабря, начал работать самый маленький паб в мире, который принадлежит известному производителю пива Guinness. Мини-бар вмещает только пять человек. Однако посетителей привлекает возможность бесплатного получения пары пинт знаменитого темного пива сорта «стаут». Также гости заведения могут уютно отдохнуть у камина, поиграть в настольные игры и отведать фирменные закуски.
IT компания из Гонконга выпустила мобильное приложение для тех, кто отправляется в путешествие после неудачи в личной жизни. Приложение называется Breakup Tours и«заточено» на поиск туров и услуг, которые помогут восстановить жизненный баланс людям, пережившим разрыв с любимым человеком.
Чтобы попробовать настоящую пиццу, не обязательно ехать в Италию. В новом путеводителе Топ-50 Пицц, указанно, что это блюдо, не хуже готовят в столице Великобритании, Франции и Дании. Об этом рассказали в старинном австралийском издательстве, специализирующемся на выпуске путеводителей для туристов, желающих путешествовать за небольшие деньги.
Камера демонстрирует прямую трансляцию с Рязанского проспекта в Москве, который был основан во второй половине ХХ столетия. До этого времени на этой территории простирались непроходимые леса. Также здесь находился стратегически важный путь на Рязань. В XIV веке, по этой дороге везли белый камень для строительства Кремля.
Москва, Россия
3
Майдан Незалежности, имеющий за плечами большую историю, символизирует свободу нации. Душа сердце Киева. Митинги и праздники, концерты и выступления звезд, проводятся именно на Майдане. При помощи web камер можно наблюдать все мероприятия происходящие в Киеве.
Киев, Украина
32
Вид с данной веб-камеры открывается на легендарную улицу Дюваль-стрит в Ки-Уэсте – чудесном курорте и самой южной точке США. Это улица занимает рекордную позицию во всем мире по своей протяженности. Она раскинулась от берега Атлантического океана к побережью Мексиканского залива. Это главная артерия города, названная в честь первого губернатора Флориды – Уильяма папы Дюваль.
Ки-Уэст, США
19
Веб-камера установлена на главной в Екатеринбурге Площади 1905 года, возникшей еще со времен основания города, и получившей свое название в честь революционных событий, разворачивающихся на ней в начале ХХ века. Здесь была проведена первая большевистская демонстрация и организован политический митинг.
Екатеринбург, Россия
5
Таймс-сквер, одно из популярных площадей в Нью-Йорке. Находится на пересечение улиц Бродвей и седьмой авеню в центре Манхеттена. Такое имя, площадь получила от раннее располагавшегося главного офиса редакции Нью-Йорк Таймс. На площади ежегодно проводятся различные праздники.
Нью-Йорк, США
5
Ки-Уэст это город, который расположился на самом юге Соединенных Штатов. Фактически это остров среди архипелага, не считая Гавайских островов. Веб камера снимает улицу Duval St. на этой главной улице расположены кафе, отели и гостиницы, вы можете наслаждаться просмотром на экзотику города.