Бразилия известна своей экзотикой и чудесным местом для отпуска.
Сюда постоянно едут туристы, для тихого отдыха на берегу Атлантического океана, и отвлечься от суеты и будней. Бразильцы очень интересный народ, они приветливы и общительны.
Интересно отметить, что бразильцы изобрели биотопливо на основании сахарного тростника и большая часть жителей использует его в пользу улучшения экологии. Этим они вызывают только одобрение среди иностранцев, потому то у них есть чему поучиться!
Одним из интересных городов Бразилии является Блуменау – штат Санта Катарина.
Его особенность заключается в том, что население города отличается от основного на материке. Здесь преимущественно обитают европейцы, со светлой кожей и волосами, а именно немцы и итальянцы, которые мигрировали сюда еще в 1850году. Благодаря многим направлениям в промышленности как пищевой, так и технической город имеет хорошую экономику. Большую часть продуктов, которая здесь изготавливается и поставляется на всю страну и за её пределы. Городская инфраструктура на высоком уровне, чистота и порядок везде.
Архитектура Блуменау, Бразилия, в немецком стиле, что создает приятное впечатление.
Одним из знаменитых мест города является Вилла Германика, куда приезжают на время Октоберфест со всех уголков Южной Америки. Здесь царит атмосфера веселья и праздника. Уютные рестораны и кафе переполнены до предела. Атмосфера города приятная и спокойная, очень хорошее место, где нет шума больших мегаполисов.