Веб камеры Луксора онлайн - путешествие по Египту
Луксор и его окрестности являются хранилищем сокровищ древнеегипетской архитектуры. На этом месте когда-то располагалась знакомая всем, по урокам истории, древняя столица страны Фивы.
Луксорский храм и аллея сфинксов, Фиванский некрополь и Долина Царей - эти названия навевают смутные воспоминания и переносят нас во времена фараонов и строительства пирамид.
Мы предлагаем вам на миг забыть о повседневных хлопотах и окунуться в мифический мир, включив веб камеры Луксора онлайн. Кажется, даже сам воздух, прокалённый жарким солнцем Африки, насыщен пылью веков. Набережная реки Нил манит к себе в пятидесятиградусный летний зной обманчивым обещанием прохлады, бесконечные песчаные барханы начинаются практически у самого города. На каждой улице можно обнаружить что-нибудь приковывающее внимание.
Монументальный и торжественный Луксорский храм находится недалеко от старого рынка, замечательно передающего колорит и тонкости традиционного восточного торга.
В ноябре, когда становится чуть прохладней, здесь проходят многочисленные фольклорные фестивали, в том числе в день открытия гробницы Тутанхамона. Увидеть кусочек этого города равнозначно посещению древнего Египта.
Подробнее
Веб-камера находится в Карнакском храме – крупнейшем культовом комплексе Древнего Египта и всего мира. Это главное царское святилище. В комплекс, расположенный в нескольких километрах от Луксора, входят храмы, посвященные Амон-Ра, Мут и Хонсу. В объектив попадают останки колоннады и древних стен.
Луксор, Египет
13.04.2017
Веб-камера расположена в Египте. В объективе – развалины центрального храма Амона-Ра, в правом берегу Нила в Луксоре. Постройка относится к эпохе Нового царства, обладает потрясающими монументальными чертами. Обзор охватывает полуразрушенные скульптурные изображения Осириса – царя загробного мира и вход в храм. Рядом со статуями возвышается обелиск с египетскими иероглифами.
Луксор, Египет
13.04.2017