Дворец «Суук-су» был построен в конце XIX века по инициативе предпринимательницы Ольги Соловьевой. Название «Суук-су» переводится с крымскотатарского как «холодная вода» – так назывался источник, расположенный неподалеку. Архитектор Владимир Дмитриев создал проект в стиле модерн, который гармонично вписался в окружающий ландшафт. Дворец стал не только резиденцией, но и центром культурной жизни: здесь устраивались балы, концерты и приемы, на которые съезжалась вся аристократия.Последние новости
29.05.2026
Новые горизонты путешествий: Куда отправятся россияне в 2026 году – Часть 1
В 2026 году россияне все чаще выбирают Азию, Африку и Латинскую Америку вместо Европы. Узнайте, какие факторы формируют новые туристические тренды за рубежом.
26.05.2026
Россия в развитии туризма: взгляд в 2035 год – Часть 2
Узнайте, как мастер-планы и инновационные подходы помогут российскому туризму стать более устойчивым, разнообразным и востребованным в ближайшие 15 лет.
23.05.2026
Россия в развитии туризма: взгляд в 2035 год – Часть 1
Внутренний туризм в России стремительно развивается, меняется формат путешествий и распределение туристических потоков. Узнайте, какие тренды формируют будущее отрасли.