Что раздражает жителей зарубежных стран в туристах. Часть 1

Что раздражает жителей зарубежных стран в туристах. Часть 1

Что раздражает жителей зарубежных стран в туристах. Часть 1 Жители разных государств рассказали, что больше всего их не устраивает в поведении приезжих.
Так, например, в Дании, местное население изводят туристы, которые ходят по велосипедным дорожкам. Как известно, датская столица Копенгаген – место, где основным видом транспорта является двухколесный. Однако в высокий сезон местные жители вынуждены постоянно нервничать из-за туристов, которые ходят не по тротуарам, а, буквально, по «проезжей части». Особенно раздражает, когда пешеходы выходят на велодорожки с чемоданами, останавливаясь для фото. При этом отдыхающие, арендующие велосипеды вызывают недовольство местных жителей не меньше. Большинство из них не знает города, резко тормозят и сигналят без причины.
Жители Германии жалуются на туристов, которые делают селфи на фоне памятников, посвященных жертвам Холокоста. Особенно отвратительно, по мнению немцев, выглядят люди, которые изображают смешные позы или зигуют.
Местные из индийских городов ненавидят жителей других государств, которые приезжают обучать йоге. В этой стране йога – не только бизнес. Это, прежде всего, культура, философия, особый настрой. И жители Индии считают, что приезжие из западных государств просто не в состоянии понять, что такое настоящая медитация. По мнению коренных индусов – все приезжие практики йоги – мошенники, жаждущие легкой наживы. Еще один момент, сильно раздражающий население Индии – это экскурсии иностранцев в районы трущоб. Для них обидно, когда приезжие без спроса фотографируют ветхое жилье, детей, ведя себя, словно в зоопарке.
Итальянцы постоянно жалуются на то, что приезжие считают, будто в этой стране нет законов. Местное население раздражают попытки забираться в фонтаны и на статуи, а также мнение о том, что в Риме все умеют говорить по-английски.
Не меньше раздражения вызывают отдыхающие у жителей Таиланда. Особенно те, кто любят фотографироваться с дикими кошками. Местные утверждают, что обычно тигры содержатся в невыносимых условиях и накачиваются наркотиками для подавления агрессией, поэтому использование их в качестве фото-реквизита – бесчеловечно. Но здесь претензия должна звучать не столько в адрес туристов, сколько в отношении местных жителей и властей, которые допускают существование подобного «бизнеса».

Последние новости

07.07.2026 Самый дешёвый курорт Чёрного моря летом 2026: Анапа дешевле Крыма на 15%, но окно низких цен закрывается

Анапа – самый доступный курортный район Черноморского побережья в 2026 году: от 4,5 тыс. руб. в сутки на человека. Самый дешёвый отдельный курорт – Николаевка в Крыму: от 50 тыс. руб. на двоих за неделю с питанием. Где искать скидки до 50%.

04.07.2026 Мировой авиакризис 2026: ближневосточный коллапс взвинтил цены на перелёты до исторических максимумов

Глобальный пассажиропоток в апреле 2026 упал на 3,4%. Спрос на авиаперевозки на Ближнем Востоке рухнул на 46,6%, керосин подорожал вдвое. Что это значит для российских туристов летом 2026.

01.07.2026 Лихорадка денге: как российским туристам защититься от опасного вируса на отдыхе

Роспотребнадзор напомнил туристам о мерах защиты от лихорадки денге – репелленты, закрытая одежда и москитные сетки. Какие страны опасны и когда бежать к врачу.