Что странно для русского туриста, и чего не стесняются немцы

Что странно для русского туриста, и чего не стесняются немцы

Что странно для русского туриста, и чего не стесняются немцы Каждая страна уникальна по-своему, но некоторые государства можно назвать лидерами по количеству причудливых национальных странностей. Мебель на улицах, бюджетные подарки, одежда для «грязи», отсутствие застолий – далеко не полный список особенностей немецкой культуры, которые могут вызывать недоумение у отечественных туристов.

Так, например, в Германии не принято дарить друзьям или близким дорогостоящие подарки. Как правило, все обходятся скромными презентами, стоимость которых не превышает 20 евро. К тому же, памятные даты или посещения кого-то торжества без подарка – вполне частое явление. За это никто не осудит, ведь самое главное – внимание.

Часто на улицах Германии можно встретить вполне хорошую мебель, стоящую на обочинах улицы. Во время ремонтов, переездов или просто обновлений интерьера немцы не выбрасывают ненужную мебель. Они выставляют ее на улицу, чтобы соседи или нуждающиеся могли забрать себе то, что им уже не нужно.

Практически у всех немецких детей в гардеробе есть так называемые «штаны для грязи». Продуманные родители специально для своих чад покупают недорогие и выносливые вещи, в которых малыши могут бегать по улицам, прыгать по лужам, одним словом знакомиться с окружающим миром, не боясь вымазаться и получить выговор от родителей. Российским мамам нужно брать на заметку такой лайфхак.

В также в Германии отсутствуют застолья, по крайней мере, в классическом представлении любого жителя СНГ. В гостях у немцев очень редко можно увидеть столы, заставленные различными блюдами и алкоголем. В этой стране не принято до отвала угощать гостей, поэтом прежде чем отправляться на праздник лучше хорошо покушать дома.

Четное количество цветов в букете для Германии и многих других европейских стран — это норма. К тому же нужно учитывать, что у немцев принято дарить букеты как женщинам, так и мужчинам. И количество цветов для них безразлично, не стоит этому удивляться.

Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.