Дети и путешествия: как помочь ребенку перенести длительную дорогу

Дети и путешествия: как помочь ребенку перенести длительную дорогу

Дети и путешествия: как помочь ребенку перенести длительную дорогу Семейные путешествия – это отличный способ сплотиться и провести время с самыми близкими людьми. Но длительные переезды с детьми имеют ряд сложностей.

В каждом маленьком ребенке есть по 300 грамм взрывчатки или даже полкило. Дети не могут сидеть на месте, им постоянно необходимо движение. Долгая поездка на машине или еще хуже на автобусе может стать для них сущим адом. Если не подготовить ребенка, можно и вовсе отбить у него какое-либо желание к туризму. Простые советы и лайфхаки от опытных путешественников помогут гладко провести семейный отпуск.

Нужно вдохновлять детей. Заранее просто и понятно объяснить своему чаду зачем и куда он едет с родителями. Когда ребенок поймет, что после всех неудобств, связанных с трудной дорогой, его будет ожидать парк аттракционов, море, встреча с любимыми супергероями, он гораздо проще будет переносить поездку. Но никогда нельзя давать детям ложные обещания, иначе можно просто потерять их доверие.

Проводить целые дни с гаджетами в руках – это не лучшее решение для досуга ребенка. Однако планшет или ноутбук с интересным мультиком, игрой, могут выручить в дороге. Все устройства нужно заряжать и готовить заранее. Скачивание фильма тоже не следует оставлять на последний день.

Когда путешествие проходит на собственном транспорте и есть возможность остановиться в любом удобном месте, можно заметить, что ребенок все чаще интересуется, когда будет следующая остановка. Не следует тормозить каждые 10 минут, если на то нет особой необходимости. Лучше взять за правило совершать перерывы, например, каждые 80 километров.

Дети очень тонко чувствуют настроение своих родителей. Поэтому во время поездки ни в коем случае нельзя ссориться и выяснять отношения. Вообще этого никогда не стоит делать при ребенке. Это сохранит не только нервы, но и много времени.

В любой кризисной ситуации, когда кажется, что поездка пошла наперекос и совсем нет сил успокаивать ребенка – лучше обняться. Всем вместе, всей семьей. Дети растут очень быстро и скоро они будут путешествовать самостоятельно. Нужно уметь ценить каждый прожитый вместе момент.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.