Экстремальный отдых в Анапе: куда отправиться за новыми впечатлениями

Экстремальный отдых в Анапе: куда отправиться за новыми впечатлениями

Экстремальный отдых в Анапе: куда отправиться за новыми впечатлениями Анапа у большинства туристов ассоциируется с детским смехом, горами песка и просторными пляжами. Но мало, кто знает, что курорт является центром экстремальных развлечений. Для нестандартного отдыха регион предлагает широкие возможности.

Всего в 30 км от центра Анапы раскинулось открытое море, Бугазская коса и широкий лиман. Именно здесь находится российская мекка кайтсерферов – любителей покататься на доске с парашютом. Это сравнительно молодой вид экстремального спорта. Совмещая борьбу сразу с двумя стихиями: водой и ветром, кайтсерферы разгоняются до 90 километров в час. Это отличный способ внести новых красок в свой отдых.

Чтобы с Анапы добраться до базы кайтсерферов, нужно отправляться в станицу Благовещенскую. Между центром города и населенным пунктом курсирует маршрутка под номером 106, дорога займет не более 40 минут. Со станицы придется ехать на такси, так как общественного транспорта здесь нет. Лагерь кайтсерферов расположен на самой окраине поселка, недалеко от лимана. Обычно он представляет собой большой палаточный городок, в котором неделями проживают ценители экстремального спорта со всей России.

Тем, кому ближе воздушная стихия, могут попробовать полетать на воздушном шаре. Захватывающие виды, которые открываются с большой высоты, и более низкий уровень экстрима пользуются высокой популярностью. Насладиться необычным развлечением можно в поселке Сукко. Стоимость полета варьируется от 2 до 5 тысяч рублей. Шар взлетает на 70 метров, и, если кто-то посчитает, что это небольшая высота – он сильно ошибется. Одновременно в корзине с инструктором может находиться до 5 человек. Добраться до поселка, можно, воспользовавшись услугами такси или арендовав личный транспорт.

Если полет на воздушном шаре, позволяет насладиться прекрасными видами Анапы, то получить настоящий заряд адреналина можно с помощью параплана. Лучшими местами для освоения новых навыков станут поселки Сукко и Су-Псех. Здесь расположены центры по обучению парапланеристов. В оборудованных лагерях можно сделать красивые фотографии, пообщаться с опытными спортсменами и главное – совершить свой первый полет.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.