Для туристов открыли Кению и Черногорию. Что ждет россиян

Для туристов открыли Кению и Черногорию. Что ждет россиян

Для туристов открыли Кению и Черногорию. Что ждет россиян

Еще два государства включили Россию в перечень стран, откуда можно приезжать на отдых. Теперь российские путешественники могут беспрепятственно летать на курорты Кении и Черногории. Но много ли это даст россиянам – об этом пойдет речь в статье. 

Еще в минувшую среду, 5 августа руководство Кении официально «дало добро» на пересечение границ государства гражданам из России. Принудительная двухнедельная самоизоляция снята. Визу для въезда в Кению можно получить электронным способом. Стоимость – 50 у.е. Оплата производится картами международных систем Visa или MasterCard. Копию электронного документа необходимо распечатать и показать сотрудникам пограничной службы во время прохождения паспортного контроля. Также визу по той же цене можно получить в аэропорту после приземления. Оплата производится наличными.

Помимо визы, российским туристам по прибытию в Кению необходимо предъявить справку из банка о состоянии сбережений (на счету должно находиться минимум 500 у.е). Можно также показать наличные. Еще один необходимый документ – справка об отсутствии коронавируса, полученная не позднее, чем за 96 часов до прилета. Граждане, у которых не будет такой справки должны будут отправиться на 14-дневный карантин за свой счет, или вернуться в Россию следующим же рейсом.

Также перед вылетом каждому туристу следует заполнить и отправить электронную анкету Министерства здравоохранения Кении. В форме необходимо заполнить стандартные поля:

·       ФИО;

·       контактные данные;

·       адрес пребывания во время отдыха;

·       подтверждение отсутствия симптомов ОРВИ и подобные.

Формуляр для заполнения представлен на соответствующем сайте ведомства.

В аэропорту Кении каждому прибывшему гражданину будут измерять температуру и осматривать на предмет симптомов коронавируса.

Пока прямые рейсы по направлению Россия – Найроби отсутствуют. Но добраться можно через Стамбул.

С 7 августа жители РФ могут свободно ездить и в Черногорию. Об этом сообщили власти республики.

Добраться в Черногорию, как и в Кению, пока представляется возможным только через Стамбул. Но, конечно, для таких путешествий нужен хороший запас времени, терпения и денег.

Сейчас разрабатывают рейсы из Москвы в Тиват. Республиканские власти предполагают, что «Черногорские авиалинии» заработают 16 августа, по предварительной договоренности с Росавиацией.

Российский «Аэрофлот», убравший из расписания рейсы в страны с закрытым авиасообщением, сообщает, что дата открытия рассматриваемого направления – не ранее 16 сентября (примерно за 1 месяц до окончания туристического сезона 2020).


Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!