Куда иностранцы бегут из мегаполисов: 10 самых красивых поселков

Куда иностранцы бегут из мегаполисов: 10 самых красивых поселков

Куда иностранцы бегут из мегаполисов: 10 самых красивых поселков Британское агентство сравнения цен поделилось десяткой самых популярных и красивых поселков мира для побега из мегаполисов. Список возглавила греческая деревня Ия, которая расположена на острове Санторини. Она впечатляет своей белоснежной архитектурой с плавными округлыми линиями. Интересный факт, что здесь используют только белый, синий и охру в отделке домов.  
Второе и третье место с небольшим разрывом соответственно оспаривают бухта Халоннг во Вьетнаме и город Гёреме в Турции. Бухта состоит из величественных известняковых столбов и крошечных островков леса, которые поднимаются из изумрудных вод Тонкинского залива. А про Гёреме и говорить ничего не нужно – все же видели эти прекрасные воздушные шары, поднимающиеся в небо на рассвете в Каппадокии? Так вот вся эта красота сосредоточена в этом городе.
На четвертом месте оказался сказочный городок Гальштат в Австрии. Он расположен на берегу озера у подножия гор. Здесь кажется все таким маленьким, как будто перед взором находятся пряничные домики.
Пятую и шестую позицию забрали места на одной из дальних частей света – Mission Beach в Австралии и Уанака в Новой Зеландии. Первый, по сути, тропический рай с пальмами, кокосами, белым песком и бескрайним морем. Уанака, наоборот, популярный горнолыжный курорт. Эти пейзажи стоят того, чтобы так долго к ним добираться.
Небольшой рыбацкой деревне Вернаццу досталось седьмое место. Если хочется прочувствовать атмосферу курортной Италии, тогда нужно ехать точно сюда. Яркие дома, скалистые берега, виноградники, оливковые деревья и самый вкусный соус песто.
Рейтинг завершают деревни Сиракава-Го в Японии, Тобермори на острове Малл в Шотландии и Фурнаш на Азорских островах (Португалия). Сиракава-Го известна своими традиционными японскими домами «гассё-дзукури», которые очень органично вписались в лесной ландшафт. Тобермори – небольшой поселок с яркими разноцветными домами, а городок Фурнаш популярен своими термальными источниками, так как находится в долине потухшего вулкана.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.