Лучшие пляжи Ялты сезона 2023

Лучшие пляжи Ялты сезона 2023

Лучшие пляжи Ялты сезона 2023 Хотя курортный сезон в Ялте открывается еще в конце весны, вода в море прогревается лишь к июлю. Есть еще несколько нюансов, которые стоит учесть. Например, большой наплыв туристов в августе, который велик настолько, что занимать свободные места на пляже приходится ранним утром. Все пляжи Ялты галечные, поэтому стоит обзавестись специальной обувью для купания. Самым популярным уже не первый год считается Массандровский – обладатель почетного международного сертификата «Голубой флаг». Такой наградой отмечается чистота и качество необходимой пляжной инфраструктуры. Помимо обычных развлечений для отдыхающих, здесь регулярно проводятся фестивали и дискотеки. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха: аренда аксессуаров, души и кабинки для переодевания. Это еще и самая крупная в городе площадка для бесплатного общественного отдыха. Пляж для удобства разделен на семь секторов. Удобно и его расположение – в пяти минутах от морского вокзала, откуда можно отправиться на морскую прогулку или экскурсию. Недалеко от поселка Ливадии находится пляж «Дельфин», менее популярный среди туристов из-за сравнительно трудной доступности. Добираться на него сложнее и дольше, к морю ведет крутой спуск. Зато здесь даже в разгар сезона намного меньше людей, что является большим плюсом. Кроме того, с пляжа открывается вид на местную достопримечательность – Ливадийский дворец и парк, по которому когда-то гуляла царская семья во время летнего отдыха. Пляж также благоустроен и оборудован всем необходимым. Есть недорогое кафе, а также можно взять в аренду бунгало. Территория облагорожена зелеными зонами и фонтанами, работает медпункт и спасатели. Третий по популярности – двухъярусный пляж Приморский. Он находится в самом центре города и в середине сезона переполнен отдыхающими. Кроме комфортной зоны для купания и отдыха, на втором «этаже» оборудован многофункциональный комплекс с кафе, уличными тренажерами и спортивными залами. Пляж предлагает большой выбор развлечений, среди них и новинка – флайборд (катание на доске с реактивной тягой).

Последние новости

02.10.2026 Летний туризм – 2026: Крым теряет туристов, а Вьетнам обгоняет ОАЭ

Итоги летнего туристического сезона 2026 года показали заметные изменения спроса: Крым потерял позиции внутри России, а Вьетнам вошел в тройку самых популярных зарубежных направлений у российских туристов.

30.09.2026 Грибные туры набирают популярность: сколько стоит осенняя «тихая охота» в России

Осенью в России растет интерес к грибным турам с опытными гидами. Однодневная поездка обходится примерно в 4–5 тыс. рублей, а многодневные программы дополнительно включают проживание за городом.

28.09.2026 Российские гостиничные сети готовят рекордное расширение номерного фонда

Крупные гостиничные сети России ускоряют развитие: к 2030 году номерной фонд ведущих операторов может вырасти в разы, несмотря на снижение загрузки и доходности отелей в 2026 году.