Лучшие пляжи Ялты сезона 2023

Лучшие пляжи Ялты сезона 2023

Лучшие пляжи Ялты сезона 2023 Хотя курортный сезон в Ялте открывается еще в конце весны, вода в море прогревается лишь к июлю. Есть еще несколько нюансов, которые стоит учесть. Например, большой наплыв туристов в августе, который велик настолько, что занимать свободные места на пляже приходится ранним утром. Все пляжи Ялты галечные, поэтому стоит обзавестись специальной обувью для купания. Самым популярным уже не первый год считается Массандровский – обладатель почетного международного сертификата «Голубой флаг». Такой наградой отмечается чистота и качество необходимой пляжной инфраструктуры. Помимо обычных развлечений для отдыхающих, здесь регулярно проводятся фестивали и дискотеки. Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха: аренда аксессуаров, души и кабинки для переодевания. Это еще и самая крупная в городе площадка для бесплатного общественного отдыха. Пляж для удобства разделен на семь секторов. Удобно и его расположение – в пяти минутах от морского вокзала, откуда можно отправиться на морскую прогулку или экскурсию. Недалеко от поселка Ливадии находится пляж «Дельфин», менее популярный среди туристов из-за сравнительно трудной доступности. Добираться на него сложнее и дольше, к морю ведет крутой спуск. Зато здесь даже в разгар сезона намного меньше людей, что является большим плюсом. Кроме того, с пляжа открывается вид на местную достопримечательность – Ливадийский дворец и парк, по которому когда-то гуляла царская семья во время летнего отдыха. Пляж также благоустроен и оборудован всем необходимым. Есть недорогое кафе, а также можно взять в аренду бунгало. Территория облагорожена зелеными зонами и фонтанами, работает медпункт и спасатели. Третий по популярности – двухъярусный пляж Приморский. Он находится в самом центре города и в середине сезона переполнен отдыхающими. Кроме комфортной зоны для купания и отдыха, на втором «этаже» оборудован многофункциональный комплекс с кафе, уличными тренажерами и спортивными залами. Пляж предлагает большой выбор развлечений, среди них и новинка – флайборд (катание на доске с реактивной тягой).

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.