МИД России призвал воздержаться от поездок за границу в этом сезоне

МИД России призвал воздержаться от поездок за границу в этом сезоне

МИД России призвал воздержаться от поездок за границу в этом сезоне МИД России призывает воздержаться от поездок за границу в этом сезоне. Ситуация на туристических направлениях продолжает оставаться напряженной и нестабильной. В любой момент она может выйти из-под контроля и ухудшиться, несмотря на все принимаемые ограничения. Гражданам, которые все-таки собираются провести уикенд за границей, рекомендуется оценивать все возможные риски, которые на фоне последних событий могут быть просто неоправданными. Представитель МИД привела сведения о многих популярных зарубежных курортах, ситуация в которых продолжает развитие аналогично мировым тенденциям, то есть стремительно возрастает количество зараженных вопреки всем принимаемым мерам.
Это уже не первое заявление со стороны Российского правительства. Ранее официальные представители МИД уже призывали отечественных туристов воздержаться от заграничных поездок без острой для того необходимости, взвешивая все возможные риски не только для своего, но и для здоровья окружающих. Такая позиция обосновывается ухудшением эпидемической ситуации в ряде стран, которые пользуются наибольшей популярностью у российских туристов. К их числу относят: Египет, Таиланд, Мальдивы, Сейшельские острова, ОАЭ, Хорватия и Словения. Отдыхающих предупреждают, что возможен как обратный откат, так и развитие событий по наихудшему сценарию. При этом некоторые из перечисленных туристических направлений сами не открываются не только для российских, но и для всех иностранных путешественников.
К счастью для туристов из РФ все еще остаются возможными внутренние маршруты по самой большой в мире стране. Однако прежде чем планировать поездку, стоит проанализировать ситуацию по коронавирусной инфекции в регионе прибытия.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!