Необычный гид по Ростову-на-Дону

Необычный гид по Ростову-на-Дону

Необычный гид по Ростову-на-Дону

Туристические путеводители по Ростову-на-Дону идут в ногу со временем. Необязательно нанимать гида, чтобы лучше узнать город. Достаточно иметь в кармане современный смартфон. Все основные туристические маршруты снабжены QR-кодами с интересной информацией о каждой достопримечательности.

К гостям в Ростове-на-Дону всегда относятся с южным радушием. Властями предпринимаются различные меры для создания в донской столице максимально комфортных условий для иногородних посетителей.

Недавно значительные изменения притерпел официальный городской туристический портал. Теперь помимо быстрого нахождения описания основных достопримечательностей и нескольких интересных панорам, можно составить собственный план путешествия. Для подобных прогулок по главным маршрутам предусмотрены туристические указатели, содержащие QR-коды, которые считываются при помощи смартфона и открывают веб-страницу интересующего объекта.

Все путеводители с информацией и картами постоянно обновляются. Имея при себе телефон с электронным гидом, при помощи технологии дополненной реальности все желающие могут посмотреть ознакомительный ролик про туристические возможности Ростова-на-Дону. Все данные представленные на портале разложены по тематикам и проиллюстрированы, что позволяет гостям города выбирать наилучшие места для отдыха. Также тут имеются практические советы для туристов и небольшой разговорник. Информация подается на двух языках: английском и русском.

В донской столице функционирует большое количество модных ресторанов и тематических кафе, в которых систематически проводятся гастрономические фестивали. Специально для гостей, чтобы лучше разобраться во всем съестном разнообразии этого южного города, был создан особый гид – гастрономический путеводитель.

В нем собрана вся информация о местных деликатесах: казачья уха, сваренная на котле, фаршированный судак, донская сельдь. В гастрономическом гиде собранны данные о каждом заведении и преобладании конкретной кухни (европейская, азиатская, местная). Тут можно почитать советы о том, какие деликатесы могут стать интересным сувениром. Так наибольшей популярностью в качестве подарка выступают: халва, местные сыры, вяленая рыба. Все можно приобрести на Старом базаре, который сегодня называется Центральным рынком. Любители вин обязательно должны попробовать местные напитки, за которыми лучше отправляться в специализированные торговые точки, они также указаны в гиде.

Неповторимый шарм ростовских улиц с сочетанием колорита южного города позволили создать еще один путеводитель, которому авторы дали скромное название «Нескучный». Посетив его страницы можно глубже познакомиться с историей города, фактами и цифрами, получить полезные советы относительно развлечений.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.