Нетрадиционный отдых: какие необычные услуги предлагают туристам

Нетрадиционный отдых: какие необычные услуги предлагают туристам

Нетрадиционный отдых: какие необычные услуги предлагают туристам В этом году в авиакомпаниях некоторых стран появилась интересная, но странная услуга – полет в никуда. Лайнер взлетает и после короткого рейса возвращается в аэропорт. Подобная идея возникла в условиях пандемии из-за закрытых границ, чтобы хоть как-то компенсировать простой самолетов. Чтобы привлечь внимание к такой авантюре, пассажирам предлагают различные бонусы, недоступные во время стандартных рейсов: красивые виды из иллюминатора или же еду из лучших дорогих ресторанов.

Большой популярностью у туристов пользуются отели, выполненные в виде тюрьмы. Подобное заведение имеется в немецком городе Кайзерслаутерн. Бывшая тюрьма, переделанная в отель, предлагает, как классические номера, так и настоящие камеры заключенных. Последние оборудованы туалетами, нарами, раковинами как в реальном остроге. В конце каждого коридора – общие душевые. Несмотря на ужасные условия, желающих переночевать в тюрьме, которая признана более необычной, чем Алькатрас, весьма немало.

Привлекает туристов и своеобразный сервис в некоторых кафе, в которых официанты могут «послать» посетителей, хамить им, подшучивать и даже ругаться матом. Подобное заведением имеется и в Петербурге, оно называет себя худшим баром в стране. В США есть целая сеть ресторанов, которая получила широкую известность благодаря хамовитым сотрудникам и довольно странному интерьеру.

В Барселоне гостям города предлагаются необычные туры, гидами в которых будут бездомные. Они изнутри продемонстрирую жизнь так называемых «бомжей», расскажут, где можно помыться, переночевать, найти средства для выживания. Стоимость индивидуальной экскурсии начинается со 135 евро, за групповой тур просят от 15 евро.

В Боливии искателей необычных впечатлений и вовсе приглашают в тюрьму, где в роли гидов выступают реальные заключенные. В острогах они нередко живут целыми семьями и даже покупают камеры, туристы – их основной источник дохода. Согласно местному законодательству такой вид предпринимательства запрещен. Но по разным оценкам в день заключенным удается проводить до 50 экскурсий.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!