От Америки до Китая: как путешествовать по миру, не вставая с дивана

От Америки до Китая: как путешествовать по миру, не вставая с дивана

От Америки до Китая: как путешествовать по миру, не вставая с дивана Посетить музей так, как никогда раньше не делали, предлагают различные виртуальные сервисы. Через экран телефона или компьютера можно под разными ракурсами рассматривать любые достопримечательности и свободно передвигаться по залам. Всего за пару минут с Сикстинской Капеллы из Ватикана можно переместиться в Петербургский Эрмитаж.

Не менее захватывающими будут виртуальные прогулки по улицам самых интересных городов. Расположенные по всему миру видеокамеры позволяют за считанные секунды перемещаться из одного уголка планеты в другой. При этом о каждом месте будет собрана интересная информация, а цена такого путешествия – абсолютно бесплатно.

Некоторые туры даже предлагают вернуться в прошлое и увидеть богатую историю современных мегаполисов. Компьютерная графика, архивные данные, старые фотографии – вместе все это позволяет воссоздать уникальную историческую картину и провести увлекательные и познавательные путешествия по самым интересным маршрутам.

Еще одна популярная услуга – также виртуальные прогулки по разным городам мира, но только с настоящим экскурсоводом. Цена новшества находится в пределах 5-10 евро. Такие экскурсии либо заказываются индивидуально, либо проводятся согласно установленному расписанию.

Интереснейший проект по видеоэкскурсиям позволяет увидеть разные страны мира глазами иностранного туриста. Такие туры представляют собой уже записанные ролики, в которых зарубежные гости во время путешествий делятся своими впечатлениями и мнениями.

Последние достижения техники активно способствуют развитию виртуального туризма. Доказательством этому является довольно популярный вид онлайн путешествий с помощью дронов с видеокамерами. Техника позволяет увидеть красивейшие пейзажи и познакомиться с лучшими достопримечательностями выбранного места. С высоты птичьего полета открываются самые лучшие виды.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.