Отдых на Волге: какие события подготовила Самарская область

Отдых на Волге: какие события подготовила Самарская область

Отдых на Волге: какие события подготовила Самарская область Провести отпуск и зарядиться живыми впечатлениями можно не только в курортных городах у моря или в двух российских столицах. Регионы подготовили для своих гостей не менее увлекательные события. Так, Самарская область приглашает посетить масштабные и не очень мероприятия. Подробнее расскажем об основных фестивалях, которые пройдут на Волге и помогут зарядиться порцией вдохновения.

Самым главным мероприятием, который проходит на берегу Волги с 2016 года, является «Волгафест». Марафон живого музыкального исполнения и креатив от одаренных деятелей искусств помогут душевно отдохнуть. К тому же, у реки зрителей ожидают невероятные закаты. Все это погружает в особую аутентичную атмосферу. Помимо этого, гостей ожидают театральные перформансы, мастер-классы, лекции, шоу воздушных змеев и др. В целом в рамках «Волгафест» проведут более ста мероприятий. Состоится это событие в августе. Организаторы еще не объявили программу. Есть предположение, что будет очень ярко. В прошлом году фестиваль продолжался две недели, а завершился заплывом необычных самодельных плавсредств по Волге.

Тем, кто любит классическую музыку, стоит побывать на летнем фестивале «Тремоло». Его проведение планируется с 7 по 9 июля в Тольятти. Впервые он состоялся в 2008 году. В 2014 и 2015 годах его признали лучшим проектом в области культуры в сфере событийного туризма в рамках Национальной премии Russian Event Awards. Артисты ведущих российских театров не исполняют академические произведения, а играют всем знакомую и любимую классику. Отличие от многих подобных мероприятий в том, что гости могут свободно передвигаться и необязательно соблюдать вечерний дресс-код. Организаторы рассказывают, что в первый день гостей ожидает джазовая программа, во второй день состоится концерт «Все грани классики», а в последний – прозвучат произведения из известных мировых мюзиклов. Выступления пройдут на летней террасе одного из популярных ресторанов Самары.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.