Праздник-дегустация паэльи в Москве. Как это было

Праздник-дегустация паэльи в Москве. Как это было

Праздник-дегустация паэльи в Москве. Как это было Паэлья – блюдо из риса, в которое добавляют различные начинки – мясо, морепродукты, овощи, птицу. Словом «паэлья» называли специальную сковороду, которая имеет нестандартный, увеличенный диаметр. А родиной блюда является Валенсия, где 500 лет назад паэлья являлась едой для бедных.

День паэльи отмечается 20 сентября в разных странах мира. Эта дата ознаменует завершение сбора рисового урожая в Валенсии. Ведь рис является главным компонентом в приготовлении паэльи.

Рецептов этого блюда существует огромное разнообразие. В него входят самые разные продукты. Но испанцы считаются лучшими в приготовлении паэльи. Причина этому – гармоничное сочетание традиционной и современной кухни.

На праздновании Всемирного дня паэльи в Москве, которое проводилось по инициативе итальянского посольства, гости смогли приобрести на вынос и продегустировать традиционную испанскую паэлью, которую привезли из Валенсии специально для праздника.

Согласно традиционному рецепту, в паэлью обязательно кладут мясо курицы и кролика, фасоль, шафран, артишок, оливковое масло и, конечно же, рис. Также московским дегустаторам была предложена необычная черная паэлья с дарами моря.

Праздник паэльи в Москве открывали сотрудники отдела туризма испанского Посольства в Москве. Мероприятие проходило днем на Усачевском рынке, а также в ресторане PaPella, шеф-повар которого Виктор Лобзин считается лучшим по приготовлению этого блюда в российской столице.

Дегустация сопровождалась живой музыкой от специального гостя из Испании. Также проводились многочисленные конкурсы с поощрительными призами.

Наряду со свежей паэльей, гости смогли попробовать испанские напитки, а также узнать массу интересной информации от профессионального сомелье.

В этот же день, на Родине паэльи Валенсии состоялся финал мирового соревнования по ее приготовлению. В состязании участвовали 36 лучших поваров из 20 государств. Участники продемонстрировали невероятное мастерство в приготовлении этого вкусного блюда. Кубок победителя в этом году забрала Ноэлия Паскуаль из Эльчи (Аликанте). Первые соревнования по приготовлению традиционной испанской паэльи состоялись в 2020 году.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.