Защищать туристов в Праге планируют запретом на велосипеды!

Защищать туристов в Праге планируют запретом на велосипеды!

Защищать туристов в Праге планируют запретом на велосипеды!

Самые востребованные у туристов районы столицы Чехии планирует перекрыть для движения велосипедистов. По словам уполномоченных представителей местного правительства, такая мера направлена на то, чтобы обезопасить туристов.

С 10 утра до 5 вечера велосипедный проезд в центральных частях города будет не просто ограничен, но категорически запрещен. Пока еще официального документа, который бы регламентировал данное положение, нет, но некоторые его аспекты уже приняты к действию. Так, ранее нельзя было ездить по указанным туристическим центрам на мотоциклах и скутерах, сейчас же планируется расширение запрета.

По словам главы города  ОлдржихаЛомецки, улицы города проектировались не для таких больших потоков людей, какие сейчас наблюдаются в столице Чехии. Ежедневно возникают конфликты, которые официальным структурам приходится решать. Реализация проекта позволит разгрузить сотрудников администрации и заняться другими насущными вопросами.

В то же время, запрет на проезд сильно возмутил водителей личного транспорта, которые опровергают слова мэра. Они утверждают, что лишь трое людей не разминулись с велосипедами за прошедшее десятилетие. Но основе чего предлагают просто оборудовать велодорожки.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.