Защищать туристов в Праге планируют запретом на велосипеды!

Защищать туристов в Праге планируют запретом на велосипеды!

Защищать туристов в Праге планируют запретом на велосипеды!

Самые востребованные у туристов районы столицы Чехии планирует перекрыть для движения велосипедистов. По словам уполномоченных представителей местного правительства, такая мера направлена на то, чтобы обезопасить туристов.

С 10 утра до 5 вечера велосипедный проезд в центральных частях города будет не просто ограничен, но категорически запрещен. Пока еще официального документа, который бы регламентировал данное положение, нет, но некоторые его аспекты уже приняты к действию. Так, ранее нельзя было ездить по указанным туристическим центрам на мотоциклах и скутерах, сейчас же планируется расширение запрета.

По словам главы города  ОлдржихаЛомецки, улицы города проектировались не для таких больших потоков людей, какие сейчас наблюдаются в столице Чехии. Ежедневно возникают конфликты, которые официальным структурам приходится решать. Реализация проекта позволит разгрузить сотрудников администрации и заняться другими насущными вопросами.

В то же время, запрет на проезд сильно возмутил водителей личного транспорта, которые опровергают слова мэра. Они утверждают, что лишь трое людей не разминулись с велосипедами за прошедшее десятилетие. Но основе чего предлагают просто оборудовать велодорожки.


Последние новости

10.06.2026 Самые выгодные направления для отдыха летом 2026 года

Узнайте, какие четыре направления в России остаются самыми доступными и популярными для отдыха летом 2026 года – пляжный отдых, экскурсии, санаторно-курортный туризм и активный отдых.

09.06.2026 Крым теряет туристов: почему отдыхающие массово переключаются на Анапу прямо сейчас

Спрос на отдых в Крыму упал на 25-35% из-за проблем с поездами и топливом. Туристы массово выбирают Анапу, где спрос вырос на 80% за неделю.

07.06.2026 Заповедные территории в России: новые правила для туристической инфраструктуры – Часть 2

Законодательство и наука идут рука об руку для формирования устойчивого туризма на охраняемых природных территориях России. Какие механизмы помогут сохранить экосистемы и поддержать развитие турбизнеса?