ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий. Часть 6

ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий. Часть 6

ТОП-12 лучших направлений России для осенних путешествий. Часть 6 Осенью в горном Алтае путешественники себя ощущают попавшими в картину талантливого художника. Сентябрь и начало октября здесь практически не отличаются от лета. Но в осенние месяцы здесь не будет так жарко, а дожди начинаются примерно с середины сезона. Еще один плюс – отсутствие большого наплыва туристов.

Уходя в горы, стоит помнить два простых правила. Первое – нужно запастись теплой одеждой и солнцезащитными средствами. Солнце в горной местности довольно опасное. Даже не ощущая сильной жары можно обгореть. А вот ночи с приходом осени становятся все холоднее.

Второе правило путешествия по горному Алтаю – это заблаговременное составление маршрута. Красот в этом крае очень много. Не подготовившись должным образом можно пропустить что-то действительно важное для себя.

Главной природной локацией, к которой устремляются путешественники, является комплекс Каракольских и Мультинских озер. Вода в них настолько прозрачная, что можно видеть дно на глубине до 10 метров.

Еще одно прекрасное место для отдыха на Алтае – остров Патмос. С давних времен его скалистое побережье, омываемое бурными водами горной реки Катунь, считается священным. Добраться на остров можно, пройдясь по подвесному мосту. Примечательно, что осенью здесь царит более спокойная обстановка, чем в летние месяцы. Главным объектом, который стремятся посмотреть те, кто попадает на Патмос, является деревянный храм Иоанна Богослова. Здесь же можно увидеть святой лик, который был высечен монахиней в старину.

Настоящей жемчужиной Алтайского края является Телецкое озеро. Оно занимает второе место по объему пресной воды после Байкала. По озеру курсируют катера, воспользовавшись которыми можно попасть на остров Любви с водопадами и Каменным заливом. У берегов озера функционирует большое разнообразие туристических баз и отелей.

Завершает подборку древнее озеро Байкал, увидеть которое приезжают туристы с самых разных частей света. Это место прекрасно и многогранно. У берегов озера можно заняться охотой, рыбалкой, насобирать даров природы, прокатиться на квадроцикле или верхом. Здесь же есть горячий источник и «Вуки-парк» – любимое место для семейного отдыха на Байкале.

Есть здесь и множество культурно-исторических достопримечательностей. Это Байкальский музей, Свято-Никольский храм. Обязательно стоит увидеть заповедную скалу Шаман-камень, а также посетить крупнейший остров и место силы – Ольхон.

Вдоль озера пролегает огромное количество эко-троп, прогулка по которым сулит массу незабываемых впечатлений и эксклюзивных фотографий.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!