ТОП-19 мест, которые стоит посетить во Львове. Часть 2

ТОП-19 мест, которые стоит посетить во Львове. Часть 2

ТОП-19 мест, которые стоит посетить во Львове. Часть 2 Львов покоряет сердца, в первую очередь, своей удивительной старинной архитектурой, вобравшей черты различных эпох, а также возможностями для культурного отдыха.

Одной из достопримечательностей, которая наиболее часто встречается на львовских фото, является Оперный театр. Многие туристы селфи по приезду во Львов именно на фоне этого объекта. Сооружение возводилось в XIX столетии по проекту знаменитого архитектора Зигмунда Горголевского, который спроектировал огромное количество удивительных зданий в Польше и Германии.

Львовский оперный театр потрясает взор не только своими фасадами, но и роскошными интерьерами. Поражающий декором зрительный зал дополняется не менее величественным вестибюлем и фойе. На стенах театра – золотая лепнина, живописные фрески, прочие элементы, которые принесут настоящее эстетическое наслаждение при походе в театр. К слову, попасть сюда можно не только для просмотра спектакля, но и в рамках обзорной экскурсии по городу.

Обязательным к посещению является армянский квартал. Локация образовалась еще в XIII столетии, вследствие наплыва армян, которые были изгнаны из своих родных земель и скитались в поисках нового пристанища. Первыми во Львов прибыли армянские купцы и мастера. Основным архитектурным и историческим памятником Армянского квартала является собор, построенный во второй половине XIV века. Среди других интересных объектов – каменица Муратовичей, Миколаевичивская каменица и Дом времен года.

Настоящим архитектурным шедевром является также Дворец Потоцких, возведенный в XIX столетии для зажиточной фамилии львовян. Сегодня здесь, помимо изысканных фасадов и интерьеров с лепниной, позолотой и мрамором, можно увидеть уникальную коллекцию произведений искусства. Особый восторг вызывает также Зеркальный зал для танцев, где сегодня проходят презентации, концерты и различные торжества.

Примечательно, что именно в этом дворце проходили съемки фильма о Д`артаньяне и трех мушкетерах. В наши дни около дома Потоцких находится интересный парк миниатюрных замков, прогуляться по которому будет интересно и детям, и взрослым.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!