Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия Если когда-нибудь вам покажется, что вы видели все на свете, срочно поезжайте в окрестности Бишкека! Это место, где природа играет в «картинки» с вашими ожиданиями, а история нашептывает самые невероятные рассказы, некоторые из которых даже со счастливым концом.

Давайте начнем с Национального парка «Ала-Арча», который, будто модельер природы, демонстрирует последние коллекции флоры – от тянь-шаньских елей до возможно самого стильного в мире можжевельника. Как известно, здешние тропинки пройдены не одной моделью кроссовок, а вершины – осаждены фотографами со всего мира!

Раз мы уже в теме зрелищ, отметим ущелье Чункурчак. Это место, где скалы стремятся занять место в ваших соцсетях, а луга так и тянутся к званию лучшего места для пикника. По дороге не забудьте заглянуть в ресторанчик за порцией национальной кухни – это как минимум еще один «лайк» от ваших вкусовых рецепторов.

Иссык-Куль, без сомнений, жемчужина Киргизии, но не та, что в устрице, а самая настоящая, с горами в качестве драгоценной оправы.

А вот и кинематографичное озеро Сон-Куль, которое, кажется, специально создано для съемок самых невероятных фильмов.

Для любителей сочетать природные шедевры со щекотанием нервов, есть Григорьевское ущелье и Кузнечная крепость. Первое – чтобы насладиться тишиной и зеленью, второе – чтобы прикоснуться к древности и поразмышлять о былом.

И, наконец, Бурана – это не просто башня, это лестница в небо для любителей истории. Если верить легендам, каждая ступенька здесь – это страница из книги времени. А вид сверху? Это must see для каждого.

В общем, окрестности Бишкека – это место, где каждый найдет что-то по душе: будь то захватывающие пейзажи, потрясающие истории или просто возможность сменить обстановку. И самое приятное – для такого удовольствия не понадобится опустошать свой счет в банке.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.