Звездные выходные в Нижнем Новгороде

Звездные выходные в Нижнем Новгороде

Звездные выходные в Нижнем Новгороде Если в запасе всего два выходных, то провести их стоит в Нижнем Новгороде. Здесь расположена самая длинная лестница в России, у которой 560 ступенек. Также в городе находится самый высокотехнологичный планетарий. Кроме того, часто Нижний появлялся во многих отечественных фильмах и сериалах. Подробнее о том, что здесь можно увидеть – ниже.

Нижегородский кремль

Первая достопримечательность в списке – местный кремль. Зайти на его территорию можно бесплатно. Если подняться на его стены и посмотреть на окружающие виды сквозь небольшие окошки, то откроется необычный ракурс на город. Изюминка этого места – центр современного искусства, который работает здесь.

Чкаловская лестница

Считается самой длинной лестницей России. Подняться сюда стоит ради захватывающих видов, которые открываются на Волгу и город. Всего здесь 560 ступеней. Но говорят, что если посчитать по сторонам, то слева всегда получаются разные цифры, поэтому точного количества ступеней с этой стороны никто не скажет.

Рождественская церковь

Поражающее своей архитектурой здание, которое возвели в стиле строгановского барокко в 1703 г. Это пятиглавое культовое сооружение с колокольней. Строительство спонсировали купцы Строгановы.

Здание государственного банка

Сооружение, построенное в стиле романской архитектуры и русского зодчества. Возвели его в начале XX в. Здание напоминает дворец из диснеевских сказок о принцессах: полукруглые окошки и башенки со шпилями. Впечатляет не только фасад, но и интерьеры. Заглянуть вовнутрь можно только раз в год – 17 мая.

Канатная дорога

Местные жители ее используют в качестве общественного транспорта, когда хотят добраться с одного берега Волги на другой. Но туристы могут просто прокатиться, чтобы насладиться живописными ландшафтами и побывать на единственной в Европе канатной дороге с полетом над водой длиной 861 м.

Нижегородский планетарий

Это место, которое не оставит равнодушным никого. Планетарий считается одним из лучших в Европе. Здесь можно встретиться с космонавтами, понаблюдать за звездами и даже испытать силы на космическом тренажере.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.