Веб камеры Белгорода онлайн – города нашей родины Белгород
В самом названии слышится обещание прогулки по тихим улочкам древнего российского города. Современные города получают совсем другие имена. Название Белгороду дали не белые дома, а расположенные неподалёку меловые горы, но много в нём и строений из белого камня. Зимой, на фоне снега они придают скромному городу вид королевства чистоты и покоя, в чем вы можете убедиться прямо сейчас, включив веб камеры Белгорода онлайн. В летнюю жару так и хочется спрятаться в тенистом царстве зелени парка Победы – любимого места отдыха горожан. Немного отдохнув, стоит прогуляться по улицам и посмотреть местные достопримечательности. Конечно, нужно обязательно посетить необычный памятник «Честному гаишнику», поставленный в память о реальном инспекторе, для которого все нарушители были равны. Среди оштрафованных Павлом Гречихиным числятся его жена и непосредственный начальник. Многие лихачи, даже проезжая мимо памятника, снижают скорость. Представляет интерес и самый старый из действующих городских фонтанов - «мальчик с гусем». Глубина его чаши около четырех метров, поэтому даже в традиционный день покорения армией фонтанов в нём не бывает купающихся десантников.
Веб-камера установлена на здании БЦ «Столыпин» в Белгороде (Россия). Объектив направлен в сторону улицы Щорса и охватывает проезжую часть, жилые дома, магазины, остановки общественного транспорта. В этой части города есть несколько супермаркетов сети «Магнит», детские сады и школы. Трансляция передается в режиме реального времени круглосуточно.
Объектив веб-камеры охватывает перекресток улиц Губкина и Буденого в Белгороде (Россия). В ракурсе устройства – автомобильное движение по дорожной развязке и примыкающие к нему здания. Здесь находится парикмахерская №1, клиника Инвитро, остановки общественного транспорта. Трансляция передается круглосуточно в режиме реального времени.
Объектив веб-камеры охватывает кольцевую развязку бульвара Юности и ул. Есенина в Белгороде. В ракурсе устройства – проезжая часть, прилегающие к ней тротуары и дома. В этой части города расположены коммерческие объекты и жилые постройки, остановки общественного транспорта, урочище Армячий Лог. Трансляция ведется круглосуточно в режиме реального времени.
Камера с видом на перекресток улиц Волчанской и Рабочей в Белгороде. Обзор охватывает проезжую часть и примыкающие к ней территории. В этой части города расположен зоопарк, динопарк, урочище Сосновка. Рядом есть гостиница и заведения общепита. Здесь же работает наркологический диспансер. Трансляция передается в режиме онлайн.
Камера установлена у перекрестка проспекта Ватутина с улицей Королева в Белгороде. В этом районе города находится кинотеатр «Русич», отделение ВТБ банка, торговый центр Светлов, центр эстетической медицины, детский сад, супермаркеты и жилые дома. Трансляция ведется в режиме реального времени.
Устройство установлено у Торгового центра «Фрегат» в Белгороде (Россия). Объектив направлен в сторону проспекта Б. Хмельницкого. Обзор охватывает конечную остановку общественного транспорта с большой круговой площадкой для стоянки автобусов и троллейбусов. На дальнем плане видна автодорога, торговый центр и Тойота-центр. Трансляция ведется в режиме реального времени.
Устройство установлено на здании Бизнес Центра «Столыпин» в Белгороде. Объектив направлен в сторону улицы Костюкова и охватывает проезжую часть, прилегающие к ней дома, торговый центр. В режиме реального времени можно наблюдать обстановку на дороге, отслеживать погоду или просто наслаждаться виртуальной прогулкой.
Веб-камера с видом на Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в Белгороде. Трансляция ведется со стороны улицы королева. В объектив попадает само строение и окружающий его Южный парк. Рядом расположена Георгиевская церковь, Троицкая часовня, скульптура «Сын полка». Слева видны стеклянные фасады спортивного комплекса «Белгород Арена».
Устройство ведет трансляцию от перекрестка улиц Макаренко и Почтовой в районе Крейда (Белгород, Россия). В объектив попадает кольцевая развязка, рядом с которой расположен гипермаркет «Пятерочка», Дом Цветов, другие коммерческие учреждения. Рядом с этим местом находятся жилые дома, аптека, остановки общественного транспорта. Трансляция передается в режиме онлайн.
Веб-камера установлена на перекрестке улиц Королева и Щорса в Белгороде (Россия). Рядом с этим местом находится Софийская церковь, Южный парк с памятником Материнство, аптека, магазин, супермаркет, жилые дома и остановки общественного транспорта. В объектив попадает проезжая часть и примыкающие к ней территории. На дальнем плане видно здание спорткомплекса «Белгород Арена».
Камера с видом на перекресток улиц Магистрально и Губкина в Белгороде (Россия). Объектив охватывает проезд по дорожной развязке, фрагменты прилегающих зданий. В этой части города находится деловой центр Терем, несколько магазинов мебели, торговый центр. Трансляция передается в режиме реального времени.
Камера расположена в Белгороде, с видом на перекресток проспекта Ватутина с улицей Губкина. В этой части города расположен Областной медицинский центр, детский сад, магазин стройматериалов, парикмахерская, остановки общественного транспорта. Трансляция передает проезжую часть и примыкающие к ней тротуары и дома. Устройство работает в режиме реального времени.
Веб-камера с видом на площадь Соборную в Белгороде. В объектив попадает просторная площадка, мощенная цветной тротуарной плиткой в виде геометрического орнамента, в центре которого расположен медальон в форме солнца. Вокруг площади расположено большое количество старинных зданий, административных учреждений, достопримечательностей. Трансляция передается в режиме реального времени.
Устройство транслирует вид на парк победы в Белгороде с высоты птичьего полета. Объектив охватывает шикарный речной пейзаж с зелеными, благоустроенными берегами реки Везёлка. На одном из них видно изящную ротонду Петра и Февронии. На переднем плане видно мост, который проходит через водоем и переходит в улицу Попова, на которой расположено огромное количество музейных учреждений. Одно из них – Художественный музей с его зелеными крышами видно на дальнем плане.
Веб-камера установлена в городе Белгород у перекрестка улиц Корочанской и Серафимовича. В объектив устройства попадает автомобильная парковка, проезжая часть. На дальнем плане слева видно автозаправку. Справа виднеются фрагменты киосков, гаражей, частных домов. Недалеко от этого места находится стадион. Трансляция ведется в режиме реального времени.