10 лайфхаков от опытных туристов

10 лайфхаков от опытных туристов

10 лайфхаков от опытных туристов Современные методы путешествий открывают перед туристом 21 века бесчисленные возможности. Но иногда в простых, на первый взгляд, вещах случаются загвоздки: как правильно собрать чемодан, как сэкономить в поездке, как вести себя в неловких ситуациях. Неопытных туристов это и вовсе может повергнуть в шок. Бывалые путешественники поделись небольшими хитростями и интересными советами: 

- Когда сложно собрать чемодан, лучше записать все, что может понадобиться. Потом – просто пересмотреть список и вычеркнуть то, без чего можно обойтись.

- Чтобы ускорить прохождение досмотра в аэропорту, нужно как можно больше вещей сложить в дорожную сумку. Тогда не придется выкладывать их на проверку отдельно.

- Кафе, рестораны, любые места перекуса возле туристических объектов завышают цены. Чтобы подкрепиться, лучше отойти от достопримечательностей на несколько кварталов: те же блюда будут на значительно дешевле.

- В чемодан влезет гораздо больше одежды, если ее скручивать трубочкой, к тому же она меньше помнется.

- Людные достопримечательности лучше всего посещать в полдень, тогда удастся избежать больших столпотворений.

- Посещая городские туристические локации в будни, можно хорошо сэкономить.

- Отправляясь в путешествие по Азии или по регионам с низким уровнем жизни, при себе следует иметь запасной пустой бумажник. Как только уличные приставалы видят кошелек без денег, они сразу теряют интерес к туристу.

- Перед отправлением в новую страну неплохо бы выучить несколько основных фраз из языка гостевого государства. Это не только может решить много бытовых проблем, но и увеличит авторитет в глазах иностранцев.

- Лучшее время для отдыха в Европе без толп туристов и завышенных цен это: две недели до католического Рождества, конец августа и начало сентября.

- Отправляясь в парные путешествия с противоположным полом, лучше написать в отель, что это свадебное путешествие. В большинстве случаев по той же цене можно получить более презентабельный номер и небольшие подарки в виде бутылки шампанского и цветов.

 Нужно понимать, что опыт приходит со временем, и пока нет своих знаний можно пользоваться чужими. Главное четко поставить цель и отправиться навстречу приключениям.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.