Популярное издание назвало страны без коронавируса

Популярное издание назвало страны без коронавируса

Популярное издание назвало страны без коронавируса Случаи заражения коронавирусом теперь уже отмечаются не только в Азии, но и в Европе. Но на континенте еще остались страны, куда инфекция официально не «добралась». Поэтому в британском издании поспешили перечислить наиболее распространенные туристические направления, где отдыхающим пока не угрожает заражение новым вирусом.

На сегодняшний день еще не было зарегистрировано ни одного случая заражения в Португалии, Ирландии, Чехии, Польше, Венгрии и Мальте. Однако уже было зафиксировано два случая заражения венгерских подданных. Но произошло это вдали от их Родины – в Австрии и Японии. Невзирая на это, эксперты все еще видят угрозу для Венгрии. Также у одного из жителей Лиссабона обнаружили подозрение на вирус. Заражение все еще не подтверждено официально.

В перечисленных выше странах власти до сих пор не вводили никаких ограничений на въезд. Но туристов предупреждают о возможной отмене авиарейсов и закрытии отелей, в случае проникновения коронавируса.

В числе других направлений для путешествий – Тунис, Марокко и Кабо-Верде. Там пока еще спокойно. Также угрозу не представляют турецкие и мексиканские курорты. Не предвещает беды и поездка на Бали или в Новую Зеландию. Однако в этих странах ощущаются экономические трудности из-за спада туристического потока. Поэтому возможен рост цен на питание и проживание.

Тем не менее, издание The Sun отмечает, что приведенные данные о ситуации по коронавирусу в разных туристических странах могут измениться в любое время. Поэтому, прежде чем бронировать билеты и номера в отелях, следует изучить актуальную информацию из местных СМИ стран, куда планируется поездка.

Последние новости

29.08.2026 Государство вернёт до 15 000 рублей за отпуск: как получить кешбэк за отдых в России

Разбираем программу туристического кешбэка: сколько вернут за путешествие по России, какие нужны условия, при чём тут карта «Мир» и как всё оформить.

26.08.2026 Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 2

Экотропы Карелии: как найти баланс между туризмом и природой, во сколько обходятся маршруты и почему местным жителям вход бывает бесплатным.

23.08.2026 Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 1

Карелия – в лидерах экотуризма России. Как «легкие Европы» развивают сеть троп, зачем бизнес вкладывает миллионы в гору Паасо и почему это выгодно региону.