Актуальный перечень стран для путешествий в 2021 году. Часть 1

Актуальный перечень стран для путешествий в 2021 году. Часть 1

Актуальный перечень стран для путешествий в 2021 году. Часть 1 Сегодня туристическая сфера, которая продолжает восстанавливаться после коронавирусного удара, претерпевает ряд глобальных изменений. Так, например, уже почти никто не пользуется ранним бронированием. Вместо этого, чтобы минимизировать риски потери денег, билеты покупаются буквально за пару дней до вылета. Также при планировании поездки необходимо учесть, что Россия восстановила авиасообщение далеко не со всеми странами, которые открыли границы для туристов. Поэтому прямые рейсы также большая редкость.
Невзирая на все трудности, уже сегодня есть возможность отправиться на отдых по многим направлениям, почти не ощущая дискомфорта и ограничений.

Одно из самых популярных на сегодняшний день направлений – Турция. Правительство этой страны постаралась создать максимально комфортные для туристов условия пересечения границы. При посадке на самолет, отдыхающим необходимо предоставить отрицательный тест на COVID-19, который был сделан не позднее, чем за 72 часа до вылета. Дети до 6 лет тестирование не проходят. Виза для туристов, прилетающих на отдых менее, чем на 60 дней, не предусмотрена.

Хорошие условия созданы и для путешественников, посещающих Танзанию. Здесь результат тестирования не потребуется. По прибытию пассажирам измеряют температуру. И только при наличии симптомов ОРВИ необходимо будет пройти тест стоимостью 80 у.е. Виза стоит 50 у.е. с человека и выдается уже в Танзании.

С 1 марта планируется открытие Кипра для российских туристов. Предположительно, для поездки понадобится предварительная сдача теста. Въехать в страну можно по открытой Шенгенской или обычной визе Румынии и Болгарии. Туристам также доступен сервис, где можно получить электронную ПРО-визу.

После новогодних каникул отменили тестирование и в Черногории. Для российских туристов, приезжающих на месяц, действует безвизовый режим. Но прямые рейсы сюда не ходят. Есть возможность добраться через Стамбул или Белград.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.