Победа российских столиц: Питер и Москва удостоены туристического Оскара

Победа российских столиц: Питер и Москва удостоены туристического Оскара

Победа российских столиц: Питер и Москва удостоены туристического Оскара В отличие от Санкт-Петербурга, Москва впервые была удостоена премии World Travel Awards. В связи с эпидемиологическими ограничениями награждение проводилось в дистанционном режиме через онлайн-конференцию. Россия заняла 1-ое место в номинации «Ведущее культурное направление в мире», обойдя извечных лидеров. В предыдущие года почетное звание получали: Италия, Франция, Индия. Москва, в которой в 2020-ом побывало 25 миллионов туристов, получила звание «Лучшее туристическое направление. Город». В напряженной борьбе участвовали серьезные мировые столицы – Париж, Дубай, Гонконг, Лондон, Лиссабон.

В последнее время многие рейтинговые агентства подмечают, что Российская столица становится популярнее и привлекательнее для туристов со всей планеты. И это не пустые слова, подтверждением выступают приведенные цифры. На территории Москвы функционирует около 300 ТЦ, 1700 отелей, более 450 музеев и 250 театров, 5000 ночных клубов и развлекательных заведений. Самая различная аудитория найдет, чем себя занять. Для Москвы 2020-й со всеми его «сюрпризами» неожиданно стал знаменательным с туристической точки зрения. Столица смогла покинуть рейтинг 100 самых дорогих регионов планеты и занять 25 место среди наиболее комфортных городов для жизни.

Обойдя 14 серьезных соперников, Санкт-Петербург завоевал звание «Лидирующего культурного направления в мире». За минувший 2020-й в Северной столице побывало около 10,5 миллионов гостей, половина из которых были иностранцы.

В Питере уже не первый год действует интереснейший туристический маршрут «Серебряное ожерелье».Директор Эрмитажа прокомментировал победу родного города следующими словами: «В любое время года мы рады принимать гостей. Наш город всегда славился своей щедростью и радушием. Санкт-Петербург известен и любим по всему миру, что подтверждают официальные международные награды». Северная столица позволяет каждому проникнуться историко-культурной связью Востока и Запада, России и Европы, прошлого и настоящего – такого сочетания больше нигде не встретить.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.